В WordPress 4.7 появится возможность выбора языка для панели администратора

В WordPress 4.7 появится возможность выбора языка для панели администратора

В WordPress 4.7 пользователи смогут выбирать язык для работы с панелью администратора. В данный момент использование другого языка для панели администратора возможно лишь в случае установки плагинов или подключения необходимых переводов и редактирования файла wp-config.php.

yazik

Возможность настройки языка для каждого отдельного пользователя позволяет вести WordPress-сайт на одном языке и администрировать его на другом без каких-либо хлопот. К примеру, если над немецким новостным сайтом трудятся участники со всего мира, в WordPress 4.7 они смогут выбрать для себя свой родной язык, чтобы легко работать с панелью администратора. Параметр реализован в виде выпадающего списка на странице редактирования пользовательского профиля wp-admin/profile.php.

admin-language-setting

Сначала я подумал, что эта опция не работает, однако оказалось, что настройка не отображается, если язык сайта по умолчанию задан как en_US. Сменив язык сайта в разделе с параметрами на любой другой, отличный от en_US, я увидел необходимый выпадающий список.

Параметр, позволяющий задавать язык для каждого конкретного пользователя, стал итогом двухлетней работы над тикетом. Немалую роль сыграли и обсуждения этого вопроса на нескольких европейских WordCamp за последние годы. В релизе появится новая функция get_user_locale(), которую должны иметь в виду разработчики плагинов.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: