В WordPress 4.8.1 появится специализированный Custom HTML виджет

В WordPress 4.8.1 появится специализированный Custom HTML виджет

В прошлом месяце вышел WordPress 4.8. В новом релизе функционал TinyMCE был добавлен к виджету Text, что, к сожалению, вызвало проблемы у людей, использующих произвольный HTML-код: визуальный редактор часто обрезал некоторые участки кода.

WordPress 4.8.1 Beta 1 уже доступна для тестирования – в ней данная проблема была устранена путем введения нового виджета Custom HTML.

“Продвинутые пользователи, а также обычные пользователи, которым требуется добавить HTML-сниппеты, могут теперь воспользоваться отдельным виджетом Custom HTML, который предназначен для добавления произвольного HTML-кода в сайдбар», – отметил Уэстон Рутер.

“Данный виджет сохранит поддержку фильтров widget_text; также будет добавлен новый фильтр widget_custom_html_content» .

“Виджет Text будет все так же поддерживать тот же интерфейс визуального редактирования, что и TinyMCE (интерфейс редактора записей). Это пригодится при добавлении контента в сайдбар”

Пользователи, которые попытаются воспользоваться текстовыми виджетами с произвольным HTML-кодом в WordPress 4.8.1, получат уведомление о том, что им рекомендовано переключиться к виджету Custom HTML.

Если пользователь вставляет или вводит HTML-код в текстовом виджете с активным визуальным редактором, WordPress выведет специальный указатель, который предложит пользователю перейти на специализированный виджет Custom HTML или попробовать вставить код в текстовый редактор.

Виджет Custom HTML работает по аналогии с виджетом Text в WordPress 4.7 и ниже.

Сайты с уже существующими виджетами Text, содержащими произвольный HTML, который мог быть изменен в визуальном редакторе, открываются в режиме Legacy mode.

Legacy mode сохраняет устаревший интерфейс виджета Text, включая чекбокс для автоматического добавления абзаце (элементов p).  Данное изменение не позволяет визуальному редактору вносить какие-либо коррективы в код.

Рутер отметил, что идеальным вариантом тестирования этих изменений является установка режима Legacy mode на тестовом сайте, который имеет виджеты Text с HTML-кодом. После обновления убедитесь в ом, что виджеты открываются в Legacy mode.

WordPress 4.8.1 по плану должен выйти 1 августа. Сообщить о любых багах/ошибках/недоработках можно в разделе WordPress Alpha/Beta форумов поддержки.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: