В WordPress 4.9.4 был исправлен критический баг с автообновлением в WordPress 4.9.3

В WordPress 4.9.4 был исправлен критический баг с автообновлением в WordPress 4.9.3

Через несколько часов после выпуска WordPress 4.9.3 команда разработчиков выпустила релиз 4.9.4, который исправлял критическую ошибку с автоматическим обновлением версий. При попытке WordPress обновиться возникала критическая ошибка PHP.

Эта ошибка требует от владельцев сайтов и администраторов WordPress вручную обновить WordPress до версии 4.9.4, войдя в консоль и нажав «Update Now» на странице с обновлениями. Кроме того, вы можете обновить WordPress путем загрузки файлов по SFTP или с помощью WP-CLI.

Дион Халс, ведущий разработчик WordPress, отметил, что администрируемые хостинги, автоматически ставящие обновления для своих клиентов, смогут обновлять сайты как обычно. Некоторые пользователи отмечали, что их сайты автоматически обновились с 4.9.3 до 4.9.4 без каких-либо проблем.

Ошибка связана с попыткой сократить количество вызовов API, выполняемых во время cron-задачи по автообновлению. К сожалению, предложенный код привел к неожиданным последствиям. «Он вызывает фатальную ошибку, поскольку не все зависимости find_core_auto_update() были указаны», – отметил Халс.

Обращение будет опубликовано после того, как команда определит, как предотвратить эту ошибку в будущем. «Нам не нравятся ошибки в WordPress, а потому мы предпримем шаги по улучшению автоматизации наших обновлений и совершенствованию инструментов, позволяющих выявлять проблемы еще на ранних этапах», – указал Халс.

Релизы WordPress 4.9.3 и 4.9.4 не содержат исправлений безопасности. Важно отметить, что для получения автоматических обновлений безопасности сайты, работающие с ветвью 4.9, должны иметь версии не менее 4.9.4. Старые ветви не затронуты.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: