В WordPress 4.9.8 будут существенно снижены утечки памяти

В WordPress 4.9.8 будут существенно снижены утечки памяти

Версия WordPress 4.9.8 Beta 2 была выпущена на прошлой неделе. Несмотря на все внимание к призыву «Try Gutenberg», в бета-версии также имеется патч, связанный с утечками памяти.

С выходом WordPress 4.9.7 форумы поддержки WordPress.org наполнились негативными отзывами от пользователей, столкнувшихся с ошибкой нехватки памяти (memory exhaustion error) из-за функции wp_is_stream.

На самом деле эта ошибка содержится в самом PHP и связана с функцией stream-get-wrappers. В WordPress 4.9.7 функция wp_is_stream() вызывается чаще, что и привело к регулярному появлению ошибки.

В результате обсуждения на Trac был создан патч. Как отметил Гэри Пендергаст, патч делает следующее:

«Сбрасываем, если путь не является потоком (stream). Этот подход не идеален, он по-прежнему может вызывать баг в PHP, но это снижает вероятность возникновения ошибки. Для многих WordPress-пользователей (которые не используют плагины с потоками) этот патч снизит шансы появления ошибки до нуля».

Если вы столкнулись с ошибкой нехватки памяти после установки WordPress 4.9.7, вы можете попробовать установить WordPress 4.9.8 Beta 2.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: