В WordPress 4.9 появится возможность сохранения, публикации и планирования изменений в кастомайзере

В WordPress 4.9 появится возможность сохранения, публикации и планирования изменений в кастомайзере

Как мы помним, WordPress 4.8 был сфокусирован на добавлении новых виджетов, визуальных улучшений для ссылок в текстовом редакторе, в нем появился виджет в консоли для отображения ближайших событий. В отличие от WordPress 4.8, в WordPress 4.9 акцент делается на кастомизации.

В WordPress 4.9 в кастомайзере появится новая кнопка с возможностями публикации материалов, сохранения черновика или планирования изменений. Изменения, сделанные через кастомайзер, будут называться «наборами изменений» (changesets), которые имеют статусы по аналогии с записями. Эти улучшения были взяты из функциональных плагинов Customize Snapshots и Customize Posts.

Разработчики сайтов по достоинству оценят возможность просмотра изменений во фронтэнде по ссылке, которой можно поделиться с любым человеком. Обратите внимание на виджет «About This Site» в нижней части страницы.

Это устраняет необходимость в публикации изменений на работающем сайте, и вам не придется давать доступ к бэкэнду WordPress. Ссылки генерируются в результате сохранения черновика в кастомайзере.

При нажатии на ссылку «Discharge Changes» все неопубликованные изменения удаляются. Планировать изменения можно при помощи выбора дня и времени их активации.

Это только часть от тех улучшений в WordPress 4.9, которые вы можете попробовать самостоятельно, загрузив и изучив WordPress 4.9 Beta 1 на тестовом сайте. Кроме того, вы можете установить плагин WordPress Beta Testing.

В ближайшее время мы опубликуем подробный обзор WordPress 4.9. Оставайтесь на связи.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: