В WordPress 5.2 появится 13 новых иконок Dashicons

Dashicons, иконочный шрифт для админки WordPress, получит свое первое обновление за три года в релизе WordPress 5.2. Библиотека будет использовать формат WOFF2 (Web Open Font Format 2), который придет на смену прошлому формату WOFF 1.0. При этом WOFF 1.0 будет по-прежнему включен в ядро для обеспечения обратной совместимости.

В дополнение к новому формату шрифтов, в библиотеке Dashicons появится 13 новых иконок, а также CSS-объявления для 18 иконок, которые ранее были недоступны. Иконки относятся к разным категориям: Buddicons, сайты, меню, социальные сети и т.д.

Нейт Аллен, старший web-инженер в 10up, внес свой вклад в библиотеку Dashicons, хоть он и не является дизайнером:

«В WordPress всегда была иконка businessman, но у нее не было женской или гендерно-нейтральной версии», – отметил Нейт.

«Ранее я работал в Firefly Partners, агентстве, которое создает сайты на WordPress для некоммерческих организаций. Я работал над проектом для организации по защите прав женщин, которая нуждалась в типе записей «staff». Было несколько неловко объяснять им, что имеется иконка «businessman», которую можно использовать бесплатно; либо доплачивать за разработку отдельной иконки businesswoman. Не слишком хорошая позиция для WordPress».

Аллен добавил соответствующую проблему в GitHub, чтобы узнать, готов ли кто-либо создать иконки businesswoman и businessperson, однако ни у кого не было времени. Dashicons поддерживается командой волонтеров.

«За 5-6 месяцев я научился работать в Illustrator для создания векторных иконок, и сам отправил их в Dashicons», – рассказал Нейт. Новые иконки, разработанные им, появятся в следующем релизе WordPress.

Эти иконки будут полезны для проектов, которые включают в себя произвольные типы записей для биографий, рекомендаций, участников команд, публикаций вакансий и т.д. Обновления Dashicons в WordPress 5.2 сделают библиотеку более доступной и полезной для решения различных задач.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: