Выход WordPress 5.0 перенесен на 27 ноября

Выход WordPress 5.0 перенесен на 27 ноября

Новая дата выхода WordPress 5.0 – 27 ноября. В прошлом графике предусматривалась возможность сдвига релиза, если это потребуется.

«Как обсуждалось на встрече разработчиков ядра на этой неделе, начальная дата выглядит слишком ранней для релиза», – отметил Матиас Вентура в анонсе на make.wordpress.org/core. – «Мы учли многочисленные отзывы, рассмотрели текущие проблемы, проанализировали общий прогресс. Выводы следующие: мы потратим дополнительную неделю, чтобы убедиться, что все готово к дате выпуска, которая установлена теперь на 27 ноября».

Матиас описал новый план, согласно которому бета-релизы beta 4 и beta 5 будут совпадать с релизами Gutenberg 4.3 и 4.4. Первый релиз-кандидат должен выйти 19 ноября. Участники будут публиковать ежедневно все обновления о текущем статусе релиза, включая открытые pull request’ы и найденные баги, на канале #core-editor.

Перенос даты на 27 ноября, как отмечают многие WordPress-разработчики, все еще не дает достаточного времени для решения существующих проблем.

Новая целевая дата пришлась на день, следующий за киберпонедельником – это является некоторым облегчением для владельцев интернет-магазинов на WP. Если же дата релиза будет вновь перенесена по каким-либо причинам, то в таком случае ждать новой версии нужно будет 22 января 2019 года.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: