Вышел Jetpack 4.8: редизайн настроек, глобальный тулбар WordPress.com

На этой неделе вышел Jetpack 4.8 с редизайном настроек, что является продолжением администраторского интерфейса React.js, введенного в прошлом сентябре. Новый экран настроек был полностью переделан и представлен в виде более упрощенного меню.

«Мы рассмотрели каждую настройку на WordPress.com и Jetpack, чтобы понять, необходима ли она, где ее уместнее всего расположить», – говорит дизайнер Jetpack Майкл Арестад. – «Мы пришли к тому, что сгруппировали базовые настройки WordPress – все это знакомо пользователям, и все пункты расположены очень удобно».

Арестад отметил, что он вдохновлялся обработкой настроек на разных мобильных устройствах – в частности, редким присутствием кнопки «Сохранить», особенно когда все можно сделать простым переключателем. Команда дизайнеров Jetpack применила этот подход к экранам настроек, так что большинство из настроек теперь автоматически сохраняется.

В этом релизе также появилась возможность включения тулбара WordPress.com, новой возможности, которая заменяет панель wp-admin на меню с пунктами My Sites (Мои сайты), ссылкой на ридер WordPress.com, кнопкой Write, переносящей на WordPress.com, а также выпадающим списком с уведомлениями. Это практически тот же самый тулбар, который вы видите при работе с WordPress.com сайтом.

Jetpack 4.8 включает в себя несколько десятков улучшений и баг-фиксов. Самые примечательные улучшения:

  • Новый виджет MailChimp Subscribe Popup
  • Карты сайта работают быстрее и поддерживают сайты с очень большим количеством постов (более тысячи).
  • Contact Form теперь имеет текстовую альтернативу и предлагает фильтры против спама
  • Форма отладки включает дополнительную информацию для расстановки приоритетов по запросам в поддержку
  • Photon теперь может использоваться в консоли и поддерживает темы и ответы bbPress.

Jetpack 4.8.1 исправил проблему с несовместимостью PHP

Многие пользователи столкнулись с фатальными ошибками и пустыми страницами после обновления Jetpack до версии 4.8. Временным решением было загрузить старую версию Jetpack. В обновленном каталоге плагинов WordPress как раз не так давно была восстановлена возможность скачивать старые версии плагинов (доступно по ссылке Advanced View).

Jetpack 4.8 включает в себя PHP-код, который несовместим с PHP-версиями ниже 5.4, что и приводило к фатальным ошибкам. Модуль Sitemaps также включает в себя несовместимость с плагином WP Rocket. К тому же релиз имеет много новых файлов переводов, что приводило к провалу обновления на сайтах, имеющих ограниченные ресурсы для обработки крупных файлов.

Jetpack 4.8.1 позволил исправить эти проблемы. Команда разработчиков Jetpack рекомендует вручную устанавливать плагин по FTP/SFTP, если ваш сайт ломается, и вы не можете нормально обновить плагин через панель администратора.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: