Вышел Jetpack 6.6 с улучшенными инструментами верификации сайта

На днях вышел Jetpack 6.6, включивший в себя обновления инструментов верификации сайта – теперь верификацию можно провести в один клик. Также появилась быстрая регистрация sitemap.xml в Google.

В релизе появилась бета-версия Asset CDN. Новый модуль, созданный на базе той же самой архитектуры, что и Photon CDN, ускоряет загрузку сайтов при помощи Jetpack, базовых скриптов, стилей и ресурсов WP. Модуль позволяет снизить нагрузку на пользовательские серверы и увеличить число максимально разрешенных одновременных соединений через Photon. Как только Asset CDN будет готов к использованию в продакшне, он позволит ускорить более 5+ млн активных установок с Jetpack.

Версия 6.6 также включила в себя необходимую инфраструктуру для новых Gutenberg блоков. Активность в репозитории плагина на GitHub показывает, что команда работает над несколькими блоками для существующих возможностей, таких как шорткоды, форма подписки Jetpack, Simple Payments, Publicize, контактная форма, Giphy и т.д. Все, что касается редактора, в данный момент переносится в блоки. Многие блоки уже завершены, но пока еще не все. Некоторые возможности – к примеру, поддержка tiled-галерей, – пока еще содержат баги, а потому дорабатываются, чтобы Jetpack был полностью готов к моменту выхода WordPress 5.0.

В скором времени должен быть выпущен Jetpack 6.6.1, который решит проблему с социальными иконками. Пока что пользователи могут вставить следующий CSS в раздел Additional CSS для временного фикса.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: