Вышел Jetpack 7.3 с улучшенным опытом взаимодействия и проверками Site Health

На днях вышел Jetpack 7.3, который был призван изменить опыт взаимодействия «из коробки». Процесс базовой настройки плагина теперь включает в себя меньше функций, чтобы пользователи могли лучше контролировать активируемые модули и опции.

Новая версия также имеет интеграцию с проверками Site Health, которые появились в WordPress 5.2. Все старые отладочные данные были перенесены во вкладку Site Health Info. Базовая проверка не включает в себя детального описания по найденным критическим ошибкам, однако такие описания будут добавлены в последующих релизах плагина.

Бета-тестеры могут попробовать в деле новый блок Membership

Jetpack готов представить новый блок Membership, который будет функционировать примерно так же, как и кнопка пожертвования с некоторыми базовыми суммами. В качестве платежного шлюза будет использоваться Stripe.

Пользователи смогут задавать валюту, сумму, название продукта, а также интервал продления прямо в блоке.

Константа JETPACK_BETA_BLOCKS позволяет проводить бета-тестирование новых блоков. Отзывы от тестировщиков будут учтены в последующих релизах. Новый блок Membership отличается следующими особенностями:

  • Введены конечные точки, которые взаимодействуют с WP.COM
  • Возможно добавление в белый список определенных опций, произвольных типов записей и метаданных для хранения/синхронизации данных
  • Представлен Gutenberg-блок, который использует конечные точки и обеспечивает UI для соединения со Stripe, создания и выбора продуктов
  • Введен внешний интерфейс блока с целью вывода окна заказа с WP.com в iframe

В текущей форме использование термина Membership для блока может запутать некоторых пользователей. Владельцы сайтов обычно ожидают более детальное управление участниками, разные уровни членства, настраиваемые email, разные опции продления, доступ к контенту, а также другие опции управления сообществами. В текущей реализации идеальным названием для блока было бы «Recurring donation/payment button».

Пока никаких дат релиза нового блока объявлено не было, он по-прежнему находится в активной разработке.

Вы можете посмотреть полный список изменений, чтобы увидеть все улучшения и баг-фиксы в Jetpack 7.3.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: