Вышел WooCommerce 3.2: обзор новых возможностей

Новая версия плагина WooCommerce 3.2 вышла на неделю раньше предстоящей конференции WooConf Developers Conference в Сиэтле. В конце августа релиз перешел в стадию бета, и для тестирования RC (релиз-кандидатов) была отведена дополнительная неделя, чтобы владельцы магазинов и разработчики расширений могли обстоятельно подготовиться к обновлению.

Версия 3.2 добавляет возможность для администраторов применять купоны к существующим заказам в бэкэнде магазина. Этот функционал был запрошен на доске идей WooCommerce еще четыре года назад и набрал 374 голоса.

Теперь WooCommerce автоматически пересчитывает общую сумму заказа после применения купона, а также до его применения, если купон будет удален. Хотя это выглядит небольшим улучшением, внедрение этого функционала без каких-либо нарушений оказалось достаточно сложной задачей для команды WooCommerce.

«Это было сложно разработать из-за способа формирования купонов и корзины товаров, нам потребовалось провести некоторый рефакторинг, однако мы попытались применить эти изменения в контексте обратной совместимости, чтобы расширения не пришлось перерабатывать», – рассказал ведущий разработчик WooCommerce Майк Джолли.

В WooCommerce 3.2 добавлена проверка версий расширений перед обновлением плагина

Одной из самых интересных особенностей релиза 3.2 является поддержка нового заголовка плагина, который разработчики расширений могут использовать для определения того, какие версии WooCommerce были протестированы и подтверждены как совместимые с их расширениями. Эта информация будет отображаться на экране обновления плагина, как только станут доступны новые обновления WooCommerce.

Такие предупреждения позволят сэкономить время владельцам магазинов. Будет видно, какие расширения требуют изучения и тестирования перед применением базового обновления WooCommerce. В результате этого администраторы смогут обновить плагин, не опасаясь нарушения работоспособности установленных расширений. Будет интересно посмотреть, как эта новая система позволит улучшить процесс обновления WooCommerce в перспективе, после выхода нескольких главных релизов. Возможно, другие плагины со своими экосистемами расширений также воспользуются подобным подходом.

Другие отличительные особенности релиза 3.2:

  • улучшенная доступность селект-боксов;
  • обновления нового мастера настройки магазина;
  • новая опция «повторно отправить» на странице редактирования заказа;
  • улучшения административного UI для упрощенного управления продуктами и расширениями.

На WooCommerce.com появилась новая возможность совместного использования подписки на нескольких сайтах

Клиенты, которые приобрели расширения на сайте WooCommerce.com, теперь могут воспользоваться функцией совместного доступа к подписке, которая позволяет им определить дополнительные сайты (через адрес электронной почты WooCommerce.com), где они хотели бы активировать расширение/ключ. Это особенно полезно для агентств, разработчиков и владельцев мультисайтовых магазинов, которые теперь могут использовать расширение без необходимости подключения своих аккаунтов к клиентским сайтам. Исходный покупатель расширения будет оплачивать счета за подписку, он сможет в любое время аннулировать доступ для подключенных сайтов.

WooCommerce 3.2 получил 1610 коммитов от 98 участников. В настоящее время 47% сайтов по-прежнему используют версию 3.1. Команда WooCommerce сообщает о том, что все изменения являются обратно совместимыми с версиями 3.0 и 3.1, однако владельцам сайтам потребуется проверить расширения перед обновлением до 3.2.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: