Вышел WooCommerce 3.5 с REST API v3

На этой неделе вышел релиз WooCommerce 3.5. Это обновление является минорным, оно находилось в разработке с мая, а его тестирование началось в сентябре. Релиз является обратно совместимым с версией 3.0 плагина, однако пользователям рекомендуется протестировать все свои темы и расширения перед обновлением.

В новом релизе были изменены транзакционные письма – они стали более человечными и понятными для пользователей. Были переработаны письма, связанные с выставлением счета, а также письма о сбросе пароля, о создании нового аккаунта и др. Стандартное содержимое писем администратора интернет-магазина также было улучшено.

Команда WooCommerce ожидает, что переработка транзакционных писем снизит потребность владельцев интернет-магазинов в настройке своих email-шаблонов. Клиенты в свою очередь получат более дружественную обратную связь с магазином. Другие обновления email запланированы на 2019 год.

Владельцы интернет-магазинов также могут воспользоваться новой опцией по установке порога малых запасов для отдельных продуктов. Появился экспорт продуктов по категориям в CSV, а также задание произвольных продуктовых изображений-заглушек, которые будут подстраиваться под соответствующую область.

WooCommerce REST API продолжает свое развитие в версии 3, которая была представлена в данном релизе. В новой версии были добавлены конечные точки, требуемые для wc-admin – административного интерфейса WooCommerce на базе React, представленного на WooSesh. В REST API v3 были добавлены новые возможности к существующим конечным точкам. При этом обратная совместимость со старыми версиями API была сохранена.

В WooCommerce 3.5 реализована поддержка функционального плагина Custom Product Tables, который позволяет улучшить производительность и масштабируемость интернет-магазинов. В некоторых случаях хранение продуктовых данных в произвольных таблицах позволяет ускорить загрузку страниц на 30%.

В версии 3.5 кнопка «Preview Changes» была удалена из панели публикации при редактировании продуктов. Если вам ее недостает, то в таком случае вы можете воспользоваться простым CSS-сниппетом, чтобы вернуть ее обратно.

Чтобы ознакомиться со всеми обновлениями и изменениями в версии 3.5, изучите пост про релиз.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: