Вышел WooCommerce 3.6 с новыми блоками продуктов, а также крупными улучшениями производительности

На этой неделе вышел релиз WooCommerce 3.6, который находился в разработке примерно 6 месяцев. Владельцы интернет-магазинов с WordPress 5.0+ получат доступ к 8 новым блокам продуктов, включая отобранные вручную продукты, популярные товары, продукты по категории/атрибуту, продукты по скидкам, новые продукты, лучшие продукты по рейтингу, а также бестселлеры.

Эти блоки ранее были доступны в виде функционального плагина, однако теперь они вошли в ядро WooCommerce. Плагин теперь требует WooCommerce 3.6 и будет по-прежнему использоваться для итеративного улучшения и исследования новых возможностей блочного редактора WooCommerce.

Повышение производительности – одно из главных направлений этой версии. В ней были представлены новые таблицы поиска данных о продукте. Долгосрочный план разработчиков ядра WooCommerce состоит в том, чтобы перенести метаданные записей в произвольные таблицы. В настоящее время разрабатывается функциональный плагин для достижения этой цели. На текущий момент таблицы поиска предлагают структурированный индекс для продуктовых данных, что значительно ускоряет выполнение запросов. В новом релизе также были внесения изменения в инвалидацию transient’ов, инициализацию REST API, кэширование и т.д.

Разработчик WooCommerce Тимми Кроуфорд выделил некоторые улучшения производительности фронтэнда в посте к релизу 3.6:

  • Сокращение времени загрузки на 62% при заказе и фильтрации продуктов.
  • Сокращение общего времени загрузки за счет пропуска неактивных веб-хуков.
  • Сокращение времени загрузки страниц со списками категорий или продуктовых атрибутов.
  • Сокращение времени загрузки продуктовых страниц с атрибутами.

Релиз также включил в себя спорную опцию с рыночными предложениями – рекламой официальных расширений внутри админки WooCommerce. Отключить их полностью можно путем отдельного параметра. Его можно найти в разделе Accounts & Privacy в панели администратора.

Полный список улучшений и исправлений доступен в посте о релизе 3.6. Новый релиз имеет обратную совместимость с сайтами, на которых установлен WooCommerce 3.0+. Перед обновлением рабочего сайта рекомендуем настоятельно проверить, не затронет ли апдейт текущие темы и расширения. На днях также вышел релиз 3.6.1, который исправил некоторые проблемы в версии 3.6.0 с определенными средами хостингов.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: