Вышел WordPress 4.9.6 с инструментами экспорта и удаления пользовательских данных

Вышел WordPress 4.9.6 с инструментами экспорта и удаления пользовательских данных

Вышел WordPress 4.9.6, который рассматривается как релиз безопасности и обслуживания. Традиционно минорные версии содержат исправления безопасности и баг-фиксы. Однако в данном случае все обстоит несколько иначе: релиз включает в себя ряд возможностей, связанных с конфиденциальностью:

  • Шаблон страниц Privacy Policy (Политика конфиденциальности)
  • Обработка запросов для пользовательских данных
  • Инструменты экспорта и удаления пользовательских данных
  • Флажок подтверждения Cookie для комментариев
  • Другие возможности, связанные с соблюдением требований GDPR

Теперь администраторы сайта получат письмо, когда пользователь подтвердит запрос на экспорт или удаление данных, а текст на странице политики конфиденциальности был упрощен.

Функции конфиденциальности в WordPress 4.9.6 во многом стали результатом работы команды волонтеров, которая была сформирована в начале этого года. Команда уже усердно работает над улучшением этих возможностей в будущих версиях WordPress.

В дополнение к улучшениям приватности, в релизе было исправлено более 50 багов. В качестве фильтра в медиа-библиотеке WordPress был добавлен «Mine». При просмотре плагина в бэкэнде теперь будет выводиться минимальная требуемая версия PHP.

Команда разработчиков WordPress опубликовала руководство по обновлению, которое содержит ссылки на техническую информацию по возможностям 4.9.6. Кроме того, есть отдельное руководство для авторов тем, содержащее возможные корректировки стилизации.

Поскольку релиз является минорным, сайты обновятся автоматически (для которых это включено). Если у вас возникли какие-либо проблемы с релизом 4.9.6, напишите на форумы поддержки.

Источник: https://wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: