Вышел WordPress 5.0.2, улучшающий производительность блочного редактора

Вышел WordPress 5.0.2, улучшающий производительность блочного редактора

На днях вышел WordPress 5.0.2, первый из двух запланированных быстрых релизов после 5.0 (не считая технического 5.0.1). Сайты с включенным автоматическим обновлением уже получили свежую версию.

В этом релизе были решены проблемы с производительностью – одна из главных жалоб пользователей, перешедших на блочный редактор. Новая версия содержит 45 изменений редактора, 14 из которых связаны с производительностью. По словам Гэри Пендергаста, «общий прирост производительности составит 330% для поста с 200 блоками».

В данном релизе также исправлено 17 багов с использованием редактора в стандартных WordPress темах и несколько проблем с интернационализацией (загрузкой скриптов).

Обновление 5.0.2 в целом прошло гладко, если не брать в расчет конфликтов с некоторыми плагинами. В частности, администраторы интернет-магазинов на WooCommerce обнаружили, что вкладка Orders пропала после обновления сайтов. WooCommerce исправили эту проблему, выпустив быстрый патч (версия 3.5.3).

Создатель NextGEN Gallery Эрик Данцер также указал на незначительную проблему с блоком Classic: пользователи не могли редактировать галереи через заполнитель, добавленный плагином. Решение этой проблемы должно будет появиться в свежем обновлении NextGEN Gallery.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: