Вышел WordPress for iOS 5.3 с обновленной статистикой и новой разметкой для записей и страниц

Вышел WordPress for iOS 5.3 с обновленной статистикой и новой разметкой для записей и страниц

WordPress for iOS 5.3 стал доступен на iTunes и имеет несколько новых возможностей. Списки записей содержат больше контента, что упрощает их просмотр. Возможность поиска была добавлена к экрану списка записей; результаты выводятся в процессе набора текста.

WordPressForIos53Search

Я протестировал возможность поиска на двух разных сайтах. Первый сайт был на WordPress.com и не включал в себя миниатюр. Поисковые результаты выводились довольно быстро с минимальной задержкой.

Второй сайт был автономным WordPress-сайтом и использовал миниатюры. Я заметил задержку, когда приложение пыталось вывести результаты в реальном времени в процессе набора текста, что также привело к замедлению работы приложения. Я не мог работать с приложением, пока поисковый запрос не был завершен.

Я не так часто пользуюсь функцией поиска, но данный процесс меня несколько обеспокоил. Вместо того чтобы быть быстрым и незаметным, он слишком угловатый и медленный. Я также не вижу никакой потребности в том, чтобы выводить миниатюры в поисковых результатах. Я считаю, что отказ от миниатюр помог бы сделать быстрее поисковый запрос и ускорить работу самого приложения.

WordPress.com и автономные WP-сайты теперь объединены в раздел My Sites. Загрузка статистики теперь отображается в виде прогресс-бара в самом верху страницы, а не в виде крутящихся стрелочек. Для страницы статистики было проведено небольшое изменение цветовой схемы, которое сделало все компоненты более четкими.

WordPressiOS53StatsPage

Наконец, что не менее важно, 5.3 включает в себя несколько исправлений ошибок. В целом, 5.3 – достойное обновление. WordPress for iOS 5.3 доступен на iTunes совершенно бесплатно.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: