WordPress 4.7 Beta 1 доступен для тестирования

WordPress 4.7 Beta 1 доступен для тестирования

beta1

Релиз WordPress 4.7 Beta 1 был выпущен на этой неделе. Он вобрал в себя массу интересных возможностей, которые порадуют как пользователей, так и разработчиков. Команда WordPress просит помощи в тестировании новой версии. Официальный релиз WordPress 4.7 намечен на 6 декабря.

Тема Twenty Seventeen, отличающаяся поддержкой атмосферных видео – одна из самых заметных особенностей версии 4.7. Неделю назад, когда Twenty Seventeen только была одобрена для внесения в новый релиз, оставалось неясным, будет ли тема поставляться с видео-хэдерами. Участники проделали серьезную работу, чтобы получить поддержку видео-хэдеров. В результате этого даже в первой своей итерации тема будет включать их.

Twenty Seventeen станет первой WordPress-темой, использующей эту новую функцию. Пользователи смогут управлять видео-хэдерами в кастомайзере, выбирая видео в медиатеке или задавая URL на внешний видеоролик – к примеру, размещенный на YouTube. Авторы тем, желающие добавить поддержку видео, могут передать аргумент ‘video’ => true при добавлении произвольных хэдеров. Если браузер не сможет воспроизвести видео, он выведет обычное изображение для хэдера.

Другие возможности, требующие тестирования со стороны пользователей:

  • Новый порядок установки сайта
  • Произвольные CSS-стили в лайв-превью
  • Выбор языка для панели администратора
  • Превью миниатюр PDF

Хелен Ху-Сэнди, отвечающая за релиз WordPress 4.7, также попросила разработчиков плагинов и тем протестировать конечные точки REST API для контента, плагины с привязкой к WP_Hook (он был изменен), расширенный Settings Registration API, произвольные массовые действия, шаблоны для типов записей и т.д.

Ознакомиться с анонсом о выходе WordPress 4.7 Beta 1 и полным списком изменений вы можете по следующей ссылке.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: