WP Rig – стартовая тема WordPress с процессом сборки

Мортен Рэнд-Хендриксен, старший инструктор по персоналу в LinkedIn Learning, выпустил WP Rig. WP Rig – это стартовая тема для WordPress, объединенная с процессом сборки. Стартовая тема предлагает минимальный набор шаблонов с возможностью перетаскивания файлов в иерархии шаблонов WordPress.

Тема содержит оптимизированную структуру кода и файлов, поддерживает lazy loading для изображений и имеет набор задокументированных функций-хелперов. Процесс сборки не требует конфигурирования и обеспечивает современную основу для разработки.

Хотя WP Rig поставляется со стартовой темой, процесс сборки работает с любой темой, которую вы выберете. Для управления и оптимизации файлов в WP Rig используется Gulp, для предварительного просмотра в браузере используется BrowserSync, для обработки JavaScript – ES2015. Для обработки и представления CSS используются Babel, PostCSS и CSSNext. Проверка качества кода обеспечивается с помощью стандартов кодирования WordPress и ESLint.

WP Rig тесно интегрирован с VS Code, однако разработчики могут использовать любой редактор кода по своему выбору.

Мортен отметил, что цель проекта – обеспечить отправную точку для разработчиков, чтобы они могли сразу писать доступный, производительный код с использованием лучших практик.

«WordPress и сеть, в которой он живет, эволюционировали», – отметил Мортен. – «У нас есть инструменты, которые мы используем для проектирования опыта взаимодействия в сети и с сетью. Разработка тем WordPress – это уже не просто написание PHP, CSS и JavaScript».

«Сюда же относятся и лучшие практики в сфере доступности, процессов сборки, стандартов кодирования и производительности. Важно опираться на современные языки кодирования, учитывать браузерную поддержку и т.д.»

«WP Rig устраняет этот пробел, предлагая доступность, производительность, стандарты кодирования и лучшие практики по написанию кода по умолчанию».

Компания LinkedIn Learning разрешила Мортену потратить рабочее время на WP Rig. В итоге этот open source проект был выпущен в сотрудничестве с XWP, Google и другими участниками сообщества WordPress. За поддержку проекта отвечают Мортен и Рейчел Черри.

«Он не принадлежит никакой компании, не выпущен под каким-либо брендом, никак не связан с целями или идеологией компании», – указал Мортен. – «Задача и цель WP Rig – предоставить сообществу WordPress платформу для разработки тем, которая обеспечит доступность, производительность и современные лучшие практики в интересах конечного пользователя и интернета в целом».

Вы можете скачать бесплатно WP Rig с сайта проекта или с GitHub.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: