WP Twitter Wall: новый плагин, выводящий Twitter-ленту в реальном времени для разных мероприятий

Каждый проходящий WordCamp имеет свой собственный хэштег, по которому выводятся твиты, связанные с данным событием. Твиты с хэштегами часто являются хорошим способом измерить интерес участников к мероприятию, а также изучить особенности конференции, познакомиться со спикерами и т.д.

twitwall

Французские разработчики Willy Bahuaud и Thierry Pigot на днях выпустили плагин для вывода Twitter-ленты для WordCamp’ов (и других мероприятий) на любом WordPress-сайте. Участники могут использовать проектор, чтобы вывести ленту на экране позади спикера или в разных местах здания.

WP Twitter Wall был впервые использован на мероприятиях WP Tech Nantes и WordCamp Paris. Плагин обновляет ленту Twitter каждые тридцать секунд, выводя новые твиты и меняя временную метку для уже существующих твитов. Он включает в себя несколько предопределенных правил, которые позволяют защитить ленту от автоматического спама. Также плагин имеет настройки по блокировке пользователей, которые спамят хэштегом.

Получив токен OAuth для выполнения авторизованных запросов к API Twitter, пользователи WP Twitter Wall могут задать некоторые настройки плагина:

  • Относительный URL для ленты Twitter
  • Поисковой запрос
  • Язык поискового запроса
  • Количество выводимых твитов
  • Цвет фона ленты Twitter
  • Цвет рамок для аватаров
  • Список спамеров

Плагин изначально был разработан Bahuaud, после чего Pigot добавил к нему модуль по фильтрации спама для WordCamp Paris 2015.

«Для WP Tech в 2014 году мы использовали уже готовый веб-сервис», говорит Bahuaud. «Он понравился участникам, но он работал немного не так, как мы планировали (твиты не были упорядочены по времени, иногда попадались случайные твиты). К мероприятию WP Tech 2015 мы написали плагин, основанный на TokenToMe (PHP-класс, взаимодействующий с Twitter API)».

Bahuaud и Pigot решили объединить свои усилия, добавив настройки к плагину, а также представив его в виде готового продукта, который может использоваться организаторами WordCamp или любых других мероприятий.

«Это очень удобно, когда на конференции выводится такая live-лента из твитов», говорит Pigot. «Также это хороший способ мотивировать людей на активную публикацию твитов в ленте во время мероприятия – всегда найдутся такие люди, которые захотят попасть в ленту».

WP Twitter Wall в данный момент доступен на сайте WordPress.org и может быть установлен на любом WordPress-сайте для вывода твитов во время мероприятия. Страница FAQ содержит инструкции по объединению нескольких операторов в поисковых запросах, заданию произвольной стилевой таблицы для ленты, а также пометке спамеров.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: