10 бесплатных ультраминималистичных тем WordPress

10 бесплатных ультраминималистичных тем WordPress

Если вы любите вести блог, но не хотите ставить тему с неудобными слайдерами и перегруженными областями виджетов, загромождающими ваш сайт, то в таком случае вы можете воспользоваться качественными минималистичными темами WordPress. Поиск тем, дарящих великолепные впечатления от чтения материалов, обладающих ненавязчивым, скромным дизайном – не самая простая задача. Вам придется, возможно, перерыть сотни тем, чтобы найти подходящую.

Именно поэтому я решил привести вам несколько лучших минималистичных тем WordPress, доступных в сети. Все темы, предложенные здесь, либерально используют свободное пространство, выводят очень мало (если вообще выводят) метаданных записей.

Помните, что каждая из этих тем может быть еще сильнее изменена в сторону минимализма, чтобы отразить вашу спартанскую лаконичность. Создайте свою дочернюю тему, чтобы сохранить возможность получать обновления, а затем продолжите отключать все лишнее, что вам мешает или что может отвлечь ваших читателей.

Tonal

tonal

Tonal – это тема от Automattic, сфокусированная на контенте, предлагающая минималистичный дизайн с большими изображениями. Тема поддерживает форматы записей и может выводить изображения, а также видео в полную ширину. Меню и виджеты скрыты в выпадающей панели.

Один из самых уникальных аспектов темы Tonal  – это ее возможность адаптации фона. Выберите любой подходящий цвет фона, и тема автоматически изменит ваши шрифты и другие элементы, чтобы сохранить читабельность с новым цветом фона.

Casper

casper
Casper – это бесплатная тема в стиле Ghost, основанная на Underscores. По существу это порт стандартной темы Ghost, которой дополнен определенными для WordPress особенностями, добавленными в кастомайзер для загрузки вашего логотипа, изменения фонового изображения, изображения в хэдере, настройки текста и социальных ссылок.

Lingonberry

lingonberry
Lingonberry – привлекательная минималистичная тема от Андерса Норена. Тема Lingonberry предлагает поддержку форматов записей. Скрытое верхнее меню включает в себя навигацию и панель поиска.

TinyPress

tinypress
TinyPress – дружественная к мобильным устройствам тема WordPress с крупными заголовками и акцентом на читабельности. Она включает в себя соответствующие кнопки социального шаринга, стили для галерей и цитат, а также скрытое меню, которое выводит полноэкранный список виджетов.

Gravit

gravit
Gravit – яркая, чистая тема WordPress, обладающая поддержкой форматов записей и широких миниатюр. Тема предлагает многочисленные опции, встроенные в кастомайзер, включая средства цветового управления для иконок форматов записей, заголовка сайта, текста и фона. Gravit также включает в себя уникальный шаблон страницы «About Me».

Readly

readly
Readly – бесплатная тема с WP Shower, которая использует крупные шрифты и поддерживает форматы записей. Она была разработана с целью удобочитаемости на всех устройствах. Тема имеет несколько опций, встроенных в кастомайзер, включая возможность изменения цвета темы и добавления социальных ссылок. Вы можете также легко переключаться между тремя опциями пагинации: стандартная, «загрузить больше», а также бесконечная прокрутка.

Aquarius

aquarius
Aquarius – готовая к Retina адаптивная тема, поддерживающая все стандартные форматы записей. Виджеты сайдбара скрыты в выезжающей панели. Навигация является фиксированной – она всегда доступна в верхней части страницы.

Padhang

padhang
Padhang – это яванское слово, которое означает «яркий». Тема включает в себя крупное изображение в хэдере, а также отдельный центрированный столбец для контента. Произвольный хэдер, фон и цвета могут быть заданы через кастомайзер.

wp-svbtle

svbtle
WP-Svbtle – тема, которая была вдохновлена дизайном svbtle.com. Опции темы позволяют вам загружать произвольное изображение для логотипа в хэдере, либо выбрать одну из включенных иконок. Уникальная особенность темы WP-Svbtle заключается в том, что область администратора и сама тема независимы друг от друга. Тема включает в себя каталог с новой консолью для написания текстов, обладающую интерфейсом в стиле дзен.

Hellish Simplicity

hellish
Hellish Simplicity – тема, созданная Ryan Hellyer. Чистая, адаптивная тема, которая прекрасно смотрится на мобильных устройствах. Вы можете легко обновить текст в хэдере через кастомайзер.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: