10 бесплатных WordPress-тем, созданных на базе фреймворка Foundation

10 бесплатных WordPress-тем, созданных на базе фреймворка Foundation

В самом начале этого года существовало лишь несколько тем WordPress, сделанных на базе фреймворка Foundation. Большинство из них представляли собой стартовые темы для разработчиков. Чем ближе мы подходили к концу 2013, тем быстрее росла популярность фреймворка Foundation среди фронт-энд разработчиков. Также рос спрос на темы WordPress, созданные на его основе. В дополнение к 10 бесплатным темам, представленным в данной статье, можно также привести темы, которые продаются на рынке Themeforest и других коммерческих сайтах.

Многие фронт-энд разработчики отдают свое предпочтение именно Foundation, а не более популярному Twitter Bootstrap. Фреймворк Foundation был создан с начальной ориентацией на мобильные устройства. Он обладает большей стилевой независимостью при работе с UI-инструментами, что часто приводит к снижению объемов работы в ходе проектирования тем. Foundation также предлагает родную поддержку SASS, позволяя разработчикам использовать compass в своем потоке операций.

Все WP-темы, представленные ниже, созданы на базе фреймворка Foundation. Сайты этих тем демонстрируют безграничные возможности работы с данным фреймворком.

Reverie

Наряду с наследованием всех возможностей Foundation, Reverie также включает в себя изменяемый вывод WP-меню, заголовков и пагинации. Также тема имеет две встроенных области виджетов и два произвольных меню. Reverie может использоваться в качестве стартовой темы либо в качестве родительской темы.

reverie

 

Requried+

Required+, как и Reverie, являлась одной из первых тем, созданных на базе Foundation. Она была создана для использования в качестве родительской темы. В числе ее возможностей можно отметить комментированный код, создание различных макетов с шаблонами страниц и областями виджетов. Required+ включает в себя шорткоды, позволяющие создавать столбцы, галереи и многое другое с помощью визуального редактора. Шорткоды предлагаются в качестве дополнительных плагинов. Уникальная особенность Required+ состоит в том, что тема предлагает стили редактора для добавления стилей и элементов Foundation к редактору записей без использования шорткодов.

required

 

Reactor

Reactor использует кастомайзер WordPress для предложения возможностей изменения темы. Тема включает в себя шорткоды для UI-элементов, таких как ценовая сетка, слайдер, кнопки и т.д. Тема Reactor изначально была ориентирована на разработчиков, поэтому она предлагает массу хуков, действий с контентом и действий с темой.

reactor

 

WP Foundation

WP Foundation включает в себя четыре различных шаблона страниц, настраиваемых через панель опций темы, шорткоды, несущие в себе стилизацию Foundation, а также два разных сайдбара.

wp-foundation

 

Base Station

Base Station – расширяемая тема WordPress, основанная на Foundation. Тема создана для разработчиков, поэтому она включает в себя многочисленные хуки, подключаемые функции, а также функции, доступные через фильтры. Тема включает в себя вывод популярных записей, что позволяет выделить интересный контент. Шорткоды Base Station поддерживают уведомления, кнопки, слайдер популярных записей, метки, форму входа и разные панели.

base-station

 

WP Foundation

WP Foundation – бесплатная тема, созданная разработчиком Микой Блу. Тему можно использовать в том виде, как она поставляется, либо настраивать ее с помощью панели опций. Тема WP Foundation поддерживает такие опции, как брендинг, задание типографии, настройка социальных кнопок.

wp-foundation1

 

Foundation for WordPress

Foundation for WordPress – адаптивная стартовая тема, предлагающая дружественную к разработчикам разметку, шорткоды, произвольный бэкграунд и хэдер, а также поддержку дочерних тем и произвольных типов записей. Тема отличается встроенной навигацией и виджетизированными сайдбарами.

foundation-for-wp

 

Spine

Spine – WP-тема, построенная на базе Foundation и Hybrid core. В ее возможности входят: различные позиции для произвольных меню, несколько разных макетов – с одним сайдбаром, с двумя сайдбарами и без сайдбара. Шаблон главной страницы полностью виджетизированный, вы можете использовать кастомайзер для настройки своей темы.

spine

 

SmartAdapt

SmartAdapt – основанная на Foundation, хранящаяся на WordPress.org, что означает, что это строгая тема, в которой нашли свою реализацию все жесткие кодовые стандарты, установленные командой WordPress Theme Review. Тема позволяет легко настраивать бэкграунд, логотип, изображение хэдера, отличается поддержкой социальных кнопок (Facebook like, Twitter share, Google +1, Pin it).

smartadapt

 

_second-foundation

Еще одна тема с WordPress.org. Тема использует Masonry.js для создания адаптивной сетки с записями в WordPress. Эта тема пригодится вам, если вы нуждаетесь в определенном макете главной страницы и желаете взять за основу Foundation.

second

 

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: