10 качественных бесплатных WordPress-тем, выпущенных недавно

10 качественных бесплатных WordPress-тем, выпущенных недавно

Примечательная особенность WordPress – доступность привлекательных бесплатных тем. Вне зависимости от того, какой тип сайта вы планируете запустить, вы всегда сможете найти бесплатную тему, которая будет прекрасно кодирована и стилизована. В действительности официальный каталог WordPress наполнен такими чистыми и изысканными темами, за которые не стыдно было бы даже заплатить.

В этой статье я приведу 10 тем, которые отличаются чистой разметкой, некоторым налетом минимализма, а также качественной типографикой. Отобрать 10 тем было довольно сложно, поскольку ежедневно появляются все новые и новые темы WordPress; я решил ограничиться темами, которые были выпущены относительно недавно, чтобы сохранить эту статью релевантной и краткой.

Ладно, хватит болтать. Давайте перейдем к делу.

Trope

trope

Trope – чистая, минималистичная тема WordPress, которая является полностью адаптивной и SEO-оптимизированной. Trope – идеальный выбор для ведения блога, поскольку тема использует традиционную разметку с одним контентным столбцом и сайдбаром.

Launch

launch

Выпущенная WP Kube, тема Launch – это WP-тема вида «Coming Soon» («Будет запущен в скором времени»). Если вы планируете новый проект или готовитесь к запуску своего нового сайта, такая тема станет великолепной временной заглушкой. Она позволит поддержать любопытство людей и привлечь интерес посетителей к проекту. Тема адаптивна и совместима с MailChimp.

Woodley

woodley

Woodley  – минималистичная двухколоночная тема для WordPress. Честно говоря, Woodley – это то, что получится, если взять Twenty Fifteen и немного усовершенствовать ее дизайн, а также добавить немного элегантности. По умолчанию боковая панель располагается с левой стороны.

Apex

apex

Apex  – минималистичная, адаптивная, чистая WordPress-тема, предназначенная для тех, кто ищет качественную тему для своих сайтов.

Vanilla Milkshake

vanilla-milkshake-1024x633

Если простота и чистый минимализм – ваша сильная сторона, Vanilla Milkshake может стать правильным выбором для вас. Тема Vanilla Milkshake делает акцент на четкой типографике и традиционной блоговой разметке. Эта тема является полностью адаптивной и не имеет JS-зависимостей.

Vito

vito

Vito – минималистичная, чистая, адаптивная блоговая тема на WordPress. Тема полностью SEO-оптимизирована, предлагает интересную CSS-анимацию.

Tography Lite

tography-lite

Tography Lite – WordPress-тема, предназначенная для фотографов, художников, которые хотят создать онлайн-портфолио. Она является полностью адаптивной, а также имеет Pro-версию, которая поставляется с дополнительными возможностями, такими как поддержка WooCommerce и Google Fonts.

Readit

readit

Как многие догадались, тема Readit – это WordPress-тема, сфокусированная на удобочитаемости. Она является адаптивной, SEO-оптимизированной, предлагает поддержку Google Fonts. Также тема идет вместе с палитрой выбора цветов и собственными анимационными эффектами. Readit имеет Pro-версию, которая несет в себе дополнительные возможности.

Cerauno

cerauno

Cerauno – тема, разработанная Automattic. Тема представляет собой минималистичную адаптивную журнальную тему с трехколоночным макетом. Дополнительный сайдбар имеет место для пяти областей виджетов. Записи выводятся вместе с крупными изображениями, что характерно для многих тем Automattic.

So Simple

so-simple

So Simple – простая адаптивная тема WordPress, имеющая одну колонку. Тема идеально подходят для блогов. Она дружественна к SEO, позволяет сконцентрироваться на контенте.

Источник: torquemag.io

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: