10 простых советов, чтобы успешно взять на себя существующий сайт WordPress

Принимая на веб-сайт от другого дизайнера звучит как много. Нет необходимости строить что-либо с нуля, просто получить информацию для входа, проверить каждый раз в то время и писать регулярные счета.

Легкие деньги, да?

Однако, когда вы берете на себя существующий веб-сайт, реальность совершенно иная. Веб-сайты не существуют в вакууме, Есть много движущихся частей и много шагов к нему.

Чтобы помочь вам избежать забвения ничего и сделать процесс как можно более гладким, мы составили контрольный список того, что иметь в виду при принятии на себя администрации готового сайта WordPress.

Как взять на себя существующий веб-сайт в 10 простых шагов

Используйте приведенные ниже советы, чтобы убедиться, что вы принимаете все необходимые меры, чтобы должным образом взять на себя ответственность за существующий клиентский веб-сайт.

Обратите внимание, что не все ниже обязательно будет применяться в вашем случае, но лучше иметь слишком много информации и не нужно, чем забыть что-то важное.

1. Получить доступ ко всему подключению к сайту

Когда вы берете на себя существующий веб-сайт, первое, что вам нужно, это доступ к его важным компонентам.

Это означает больше, чем просто имя пользователя и пароль для приборной панели WordPress.

В частности, убедитесь, что у вас есть учетные данные для:

  • WordPress задний конец — Это своего рода данный, и мы уже упоминали об этом. Тем не менее, убедитесь, что вы получите учетную запись администратора, а не что-нибудь ниже этого.
  • Хостинг-аккаунт — Доступ к хостингу необходим для того, чтобы изменить базовую конфигурацию сайта (например, версию PHP)и устранить неполадки.
  • Регистратор доменов — домены часто приходят вместе с хостингом, однако, это не всегда так. Следовательно, не забудьте проверить, что вы знаете, как получить доступ к чему-либо, относящегося к домену.
  • Cpanel — Некоторые хосты имеют различные логины для Cpanel (или любой другой панели управления) и хостинг-аккаунта. Возьми и то, и другое.
  • CDN — Если сайт использует CDN (который является отличным способом ускорить WordPress),убедитесь, что у вас есть информация для входа в этот день, как хорошо.
  • Учетные записи электронной почты — Если есть какие-либо учетные записи электронной почты, подключенные к сайту или любой из вышеперечисленных, вам нужен доступ к ним для восстановления паролей, обновлений и других административных причин.

2. Изменить все пароли

Если у вас есть вся эта информация, следующий шаг заключается в том, чтобы идти вперед и изменить все пароли, которые вы только что собрали — каждый из них.

Когда вы берете на себя существующий веб-сайт, вы не знаете, кто имел эту информацию перед вами. Таким образом, для того, чтобы сохранить сайт в безопасности, очень важно, что вы убедитесь, что отныне есть только один человек: вы.

Хорошо, в некоторых случаях, возможно, придется поделиться им с другими заинтересованными сторонами. Однако самое главное, что никто, кто больше не на борту с проектом, все еще может войти в любом месте.

Вы можете использовать программное обеспечение, как LastPass, чтобы собрать все логины в одном месте. Это также делает обмен ими легче, если вы когда-нибудь отказаться от роли админа кому-то еще.

save passwords in lastpass after you take over an existing website

Кроме того, я не должен сказать вам, что, но использовать надежные пароли. Слабые учетные данные являются одной из основных причин, почему WordPress сайты получить взломали. Для создания пуленепробиваемых логинов используйте эту услугу.

3. Стать частью инфраструктуры проекта

В управлении сайтом часто используются дополнительные услуги и инфраструктура. В зависимости от того, как далеко ваша роль простирается, это может иметь смысл быть частью их, а также.

Вот несколько примеров:

  • Программное обеспечение для управления проектами – будь то Asana, Trello, Slack или любая другая групповая служба связи, если клиент или команда использует этот материал для организации, вы, вероятно, должны быть там.
  • Dropbox / Google Drive — Если какие-либо файлы, которые важны для будущего или настоящего веб-сайта находятся на этих услугах, убедитесь, что у вас есть доступ к ним. Это также может быть актуально для удаленного резервного копирования (подробнее об этом ниже).
  • Github — Если вы вообще участвуете в дальнейшем развитии сайта (а не только его обслуживание), имеет смысл присоединиться к репоту Github клиента.
  • Социальные медиа счета — Захват существующего сайта также может означать, что вы делаете некоторые или все его маркетинга. Естественно, это потребует от вас иметь доступ к соответствующим социальным счетам. То же самое, если клиент использует инструмент планирования, как буфер.
  • Маркетинг по электронной почте — Что относится к социальным счетам также действителен для любых учетных записей маркетинга электронной почты вы можете нести ответственность за (например, MailChimp)
  • Веб-аналитики — Кроме того, если SEO является частью вашей роли, попросите, чтобы получить доступ к Google Analytics, Поиск консоли или любых других соответствующих инструментов отслеживания.

Как уже говорилось ранее, все это действительно зависит от установки сайта вы берете на себя, так что не вижу этот список как окончательный.

4. Превратите себя в единую точку контакта

После того, как на сайте, перейдите к Настройкам и общие и проверить, чей адрес электронной почты ввода там для уведомлений.

change notification email address when you take over existing wordpress site

Если это клиент, вы можете оставить его как есть. В случае, если это бывший админ, убедитесь, что изменить его на ваш или вашего клиента, в зависимости от вашего соглашения.

После этого, перейдите через списокпользователей (пользователи на панели мониторинга) и найти человека, который позаботился о сайте перед вами. Убедитесь в том, чтобы удалить их доступ, если они полностью покинули проект или понизить их до того, что их новая роль требует.

В то время как на него, пройти через других пользователей уровня админ и проверить, если каждый, кто там заслуживает того, чтобы быть и имеет правильный уровень доступа.

check users after taking over website from another designer

В лучшем случае, любой человек на сайте должен быть в состоянии выполнять только их задачи, которые они должны, не более. Это снижает вероятность несчастных случаев.

Наконец, проверьте список плагинов, чтобы увидеть, если сайт подключен к любым решениям управления, которые позволили бы удаленный доступ. Если это так, не забудьте удалить его.

5. Проверьте решение резервного копирования

Далее на нашем контрольный список для принятия на существующие сайты WordPress убедившись, что никаких данных легко потерять. Это означает, что весь сайт (включая базу данных) резервируется регулярно и в полном объеме.

Если ничего не на месте для этого еще, убедитесь, что вы установите решение резервного копирования первым делом и создать полное резервное копирование, прежде чем делать что-нибудь еще. На самом деле, делать последний в любом случае.

Если решение резервного копирования уже существует, убедитесь, что оно работает должным образом и где хранятся файлы. Например, если он поддерживается удаленно,убедитесь, что вы можете получить доступ к удаленному хранилищу (изменить пароли по мере необходимости).

The UpdraftPlus WordPress plugin.

Наконец, если работает с решением резервного копирования премиум- ночнем, проверьте, кто за него платит. При принятии на веб-сайт от другого дизайнера, вероятность того, что он выходит из своего кармана, а не клиента. Подробнее об этом ниже.

6. Обновление Все, что является устаревшим

После того как вы уверены, что весь сайт находится в безопасности, пришло время сделать первый раунд обслуживания. Это означает, что обновление темы, плагины и WordPress ядро. Когда вы берете на себя существующий веб-сайт, есть хорошие шансы, что по крайней мере некоторые из них будут устаревшими.

Если вы еще не сделали этого на последнем этапе, сейчас самое время сделать полное резервное копирование сайта. Затем обновляйте как основные, плагины и темы по одному, регулярно проверяя, если сайт все еще работает правильно. В отличие от оптовых обновлений, это позволяет сразу же определить, если один компонент делает сайт kaput.

Вы можете даже рассмотреть возможность загрузки сайта в местную среду развития или промежуточной области и сделать обновления там, чтобы сохранить любые икоты невидимым от ваших посетителей.

7. Аудит системы безопасности

После резервного копирования, пришло время иметь дело с остальной частью безопасности. В конце концов, сохранение сайта в безопасности является одной из самых центральных задач, когда вы берете на себя существующий веб-сайт.

  • Выполнить сканирование — Первая задача состоит в том, чтобы убедиться, что уже не проблема. Выполнить сканирование безопасности (например, это один) для сайта, чтобы убедиться, что он не в черный список, вредоносных программ инфицированных или тому подобное.
  • Установите плагин безопасности — Если нет системы безопасности существуют еще, убедитесь, что для обеспечения сайта с одним из многих WordPress плагинов безопасности и другие меры безопасности.
  • Измените адрес электронной почты — Для любого существующего решения безопасности убедитесь, что отныне оповещения приходят ваш путь, а не вашего предшественника.
  • Проверьте, если сайт имеет SSL — должны в эти дни. Если администратор до того, как вы не позаботились об этом, сделайте это в качестве точки для этого. Используйте этот пост для получения дополнительной информации.

То же самое, что и для резервных копирования, если есть премиум решение на месте, выяснить, кто платит за это, чтобы вы могли изменить его в случае необходимости.

8. Проверьте все премиум-функции

Для многих подрядчиков WordPress, это стандартная практика, чтобы платить за премиум-компонентов себя, а затем выставить счет своему клиенту для них. Еще хуже, некоторые просто добавить клиентские сайты на неограниченные счета они сами владеют.

Поэтому, принимая на веб-сайт от другого разработчика, это до вас, чтобы нюхать, где проект по-прежнему запутался с его бывшим администратором:

  1. Составьте список всех дополнений, которые являются либо премиум или иным образом нуждаются в учетных записях (для использования API, обновлений и т.д.).
  2. Узнайте, кому принадлежат лицензии и учетные записи. Свяжитесь с предыдущим админ-аминтом для всего, что еще на его имя (если вы можете), чтобы увидеть, если переключатель возможен.
  3. Для всего, что невозможно передать, поговорите со своим клиентом о повторной покупке их.

9. Будьте готовы к управлению контентом сайта

Если создание контента и/или управление будут частью ваших обязанностей, есть еще несколько вещей, которые вы должны знать/ просить:

  • Контактные данные — Чтобы связаться с писателями или редакционной команды для координации целей.
  • Календарь содержимого — Если есть документ, который показывает, какой контент выйдет, когда, убедитесь, что у вас есть доступ к нему.
  • Активы – Изображения и другие средства массовой информации являются важной частью веб-контента. Смотрите, что вы знаете правильный форматирование, где их источник, и т.д.

Короче говоря, знать рабочий процесс и как вы вписываетесь в него. Кстати, многое из этого будет частью блога стиль руководства,так что посмотреть, если сайт вы берете на себя что-то подобное.

10. Начните свою работу в качестве администратора сайта

После того, как сделали со всеми вышеперечисленными, пришло время взять на себя новые обязанности в качестве ответственного лица. Если не знаю, что это влечет за собой, проверьте сообщение на сайте обслуживания связаны выше.

Помимо этого, важно, что вы держите бдительность. Каждый веб-сайт отличается, так что могут быть вещи, не включенные в этот контрольный список. Если это так, это до вас, чтобы получить всю необходимую информацию и включить их на вашем конце.

Принимая на себя существующие веб-сайты в ореховой скорлупе

Момент, когда вы берете на существующий сайт WordPress, лучше знать, что ожидается от вас. Поскольку большинство веб-сайтов существуют в сети различных компонентов, легко забыть некоторые из них.

По этой причине, контрольный список выше, вас через процесс принятия на сайт от другого дизайнера или разработчика, так что вы не забудете ничего важного.

После полного заряда, у вас есть другие возможности, чтобы помочь вашему клиенту улучшить свой сайт. Вы можете оптимизировать изображения,сделать на странице SEO, исследования ключевых слов,помочь монетизировать сайт и многое другое.

Таким образом, захват сайта от кого-то другого может привести к дополнительному доходу, а не ответственности. Однако, только тогда, когда вы делаете усилие.

Что вы проверяете, когда вы берете на себя существующий веб-сайт? Что-нибудь важное, чтобы добавить к вышесказанным? Препятствуйте нам знать в разделе комментариев ниже.

Источник: torquemag.io

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: