3 Преимущества облачного веб-хостинга

Когда дело доходит до хостинга, у вас есть много вариантов, чтобы выбрать из. Существуют сотни веб-хостов можно использовать, и они часто предоставляют различные типы планов. Некоторые из вариантов довольно понятны, такие как «общие» планы или «посвященные» серверы, но это не обязательно относится к облачному хостингу.

Облачные вычисления были вокруг на некоторое время, но это было только в течение второй половины последнего десятилетия, что он начал набирать обороты пара в хостинге. Это идеальное соответствие, потому что облачные вычисления позволяют увеличить или уменьшить ресурсы, к вам есть доступ по своей воле. Таким образом, он может быть хорошо подходит для практически любого типа веб-сайта.

В этой статье мы поговорим о том, что такое облачный хостинг и как он работает. Затем мы распойдем на три основных преимущества использования облачного хостинга для вашего следующего проекта. Давайте перейдем к нему!

Введение в облачный хостинг

Способ хостинга обычно работает в том, что вы арендуете сервер — или часть одного — и использовать его для хранения файлов вашего сайта, чтобы посетители могли получить к ним доступ. Эти серверы могут сильно варьироваться, когда дело доходит до типов ресурсов, которые они предлагают, однако.

Кроме того, серверы могут быть как физическими, так и виртуальными. Что обычно не меняется, так это то, что вы получаете доступ только к одному серверу. Облачные планы, с другой стороны, использовать сеть серверов для поддержки хостинга нагрузки. Вы также получаете доступ к выделенным ресурсам, так как облачный хостинг использует тот же подход к разделению вашего сайта, что и виртуальные частные серверы (VPSs).

Все это делает облачный хостинг интригующим вариантом для многих владельцев веб-сайтов и разработчиков. Все, что остается, чтобы решить, если это правильный выбор для вашего сайта или проекта.

3 Преимущества облачного веб-хостинга

Теперь, когда вы знаете, как облачные вычисления работают в общем смысле, пришло время стать немного более конкретным. Это означает понимание ключевых преимуществ облачного хостинга по сравнению с другими типами планов, так что вы можете решить, если это хорошо подходят.

1. Невероятно масштабируемый

Возможно, вы можете услышать, как люди много говорят о масштабируемости, когда речь идет об облачных программах, таких как Amazon Web Services (AWS) или Google Cloud. Это имеет смысл, так как это главное преимущество такого рода технологии предлагает.

Обычно работают серверы, и вы получаете определенное количество ресурсов для использования. Например, базовый план VPS может поступать со следующей конфигурацией:

  • 4 ГБ оперативной памяти
  • 75 ГБ памяти
  • Четырехъядерный процессор

Это не плохо для стартового хостинга плана. Тем не менее, ресурсы, которые вы получаете, как правило, высечены на камне, если вы не перейти на более высокий уровень. По мере того как ваш место растет, оно может закончиться вверх по нуждаться больше космоса и силы.

Облачные вычисления — это ответ на эту проблему. Поскольку вы получаете доступ к сети компьютеров, ресурсы, которые у вас есть, могут быть легко увеличены. На практике многие поставщики облачных вычислений позволяют делать это на лету. Вы можете начать с базового уровня ресурсов и масштабировать по мере необходимости в любое время.

Все это означает, что с облачным хостингом, вы будете лучше оснащены для борьбы с трафиком шипов. Аналогичным образом, поскольку ваша нагрузка на хостинг распределена между многими компьютерами, вы также должны видеть более высокую производительность. В конце концов, чем больше ресурсов вы добавляете в свою сеть, тем лучше ваши приложения и сайты должны работать.

2. Распределение ресурсов делает ваш сайт менее уязвимым

Масштабируемость делает облачный хостинг отличным вариантом, если вы беспокоитесь о производительности. Такой же подход к распределению ресурсов также пригодится для защиты данных и других причин безопасности.

Если вы храните все данные на одном устройстве, и это устройство теряется или повреждено, то вам не повезло. Вот почему большинство людей рекомендуют резервное копирование важных данных как в Интернете, так и в автономном режиме и хранить файлы в нескольких местах.

Как вы знаете, к настоящему времени облачный хостинг распределяет нагрузку вашего сайта по всей сети компьютеров, и он делает то же самое для ваших файлов. На практике это означает, что нет ни одной точки сбоя, и вы следуете лучшим методам безопасности, храня данные в нескольких местах (даже если все они виртуальные).

Если часть облачной сети выходит из строя, его место занимает другой компьютер. Таким образом, вам не придется испытывать каких-либо простоев или потери данных. Все эти функции в сочетании делают облачный хостинг отличным решением, если вы хотите самый безопасный подход к веб-хостингу.

3. Вы платите только за ресурсы, которые вы используете

Есть много дешевых вариантов хостинга доступны в Интернете. Вы можете найти качество хостинга планы менее чем за $ 5 в месяц,многие из которых работают очень хорошо для малых и средних сайтов.

Если вы сравните облачный хостинг с этим бюджетным диапазоном планов, то вы можете уйти, думая, что первый вариант слишком дорого. Чтобы дать вам представление, облачные услуги хостинга обычно взимают плату по часам. AWS, например, взимает ,051 в час за двухъядерную машину с 4 ГБ оперативной памяти.

Это означает, что если вы использовали облако AWS для размещения вашего сайта, это будет стоить вам $ 36,72 в месяц. То, сколько вы заплатите, будет зависеть от количества ресурсов, которые вы хотите добавить в свою облачную сеть. Тем не менее, эта цифра является полезным базовым для того, что облако хостинг может стоить.

Облачный хостинг обходится дороже, чем общие и базовые планы VPS. Однако, как мы уже обсуждали, он также поставляется с большим количеством преимуществ эти типы планов не предлагают. Кроме того, почасовая модель выставления счетов дает вам беспрецедентную степень контроля над расходами на хостинг. Особенно, если вам нужен хостинг для нескольких веб-проектов, возможность спина до новых экземпляров облака и платить по часам довольно много.

Наконец, имейте в виду, что $ 36,72 в месяц более или менее в соответствии с тем, что многие управляемые WordPress хостинг стоимость. Аналогичным образом, как только вы начинаете смотреть на выделенные серверы, это число может выглядеть довольно мало в сравнении. В целом, для всех функциональных возможностей вы получаете, облачный хостинг может быть отличным делом.

Заключение

Несмотря на популярность технологии, есть много путаницы о том, что термин «облако» на самом деле означает. Самый простой способ подвести итог заключается в том, что с помощью облачной настройки, вы можете разместить свои сайты и файлы, используя широкую сеть компьютеров, а не один компьютер.

Давайте вновь о причинах, почему этот подход является таким большим подходит для веб-хостинга:

  1. Он предлагает вам непревзойденную масштабируемость.
  2. Распределение ресурсов делает ваши сайты менее уязвимыми.
  3. Вы платите только за ресурсы, которые вы используете.

Есть ли у вас дополнительные вопросы об облачном хостинге? Спросите прочь в разделе комментариев ниже!

Изображение кредита: Пиксабай .

Источник: torquemag.io

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: