4 причины предложить услуги по техническому обслуживанию для ваших клиентов

Есть много проблем, которые приходят с работой в качестве профессионального разработчика. Навигация с переменным доходом, запросы на поддержку от текущих клиентов и поиск новой работы могут занять много времени и энергии.

Предлагая больше услуг, чем вы делаете сейчас может просто звучать как укладка дополнительной работы на вашей тарелке. Тем не менее, предоставление вашим клиентам услуг по техническому обслуживанию может увеличить ваш доход, оказывая при этом минимальное влияние на общую рабочую нагрузку.

Эта должность будет изучать некоторые из услуг по техническому обслуживанию вы можете предложить своим клиентам. Мы также поговорим о четырех причинах, по которым может быть разумно предоставлять эти дополнительные услуги, чтобы помочь вам решить, если это правильный шаг для вас. Давайте перейдем к нему!

Что значит предлагать своим клиентам услуги по техническому обслуживанию

Предлагая услуги по техническому обслуживанию для ваших клиентов, это до вас, чтобы решить, что вы готовы предоставить. Вы можете точно определить, насколько вы хотите быть вовлечены в повседневную работу сайтов ваших клиентов, что поможет вам управлять своим временем и рабочей нагрузкой.

С этим говорится, техническое обслуживание может включать в себя широкий спектр задач. Некоторые из самых основных включают создание резервных копирования, ошибки устранения неполадок, а также обновление WordPress ядро, темы и плагины.

Если вы также готовы углубиться в контент, вы также можете обновить публикации и страницы, исправить сломанные ссылки, оптимизировать производительность и так далее. Службы технического обслуживания также иногда включают оптимизацию поисковых систем (SEO), а иногда и такие задачи, как миграция сайтов в новые хосты и изменение доменных имен.

Предлагая меньше услуг может сэкономить некоторое время, выбирая предложить более комплексный пакет обслуживания сделает ваш бизнес более конкурентоспособным. Если другие разработчики предлагают дополнительные услуги, клиенты могут найти их более привлекательными. То же самое относится и к продолжительности контрактов, которые вы предоставляете.

4 причины предложить услуги по техническому обслуживанию для ваших клиентов

Если вы пытаетесь решить, следует ли предлагать услуги по техническому обслуживанию, как те, описанные выше, Есть несколько факторов, которые вы можете рассмотреть. Давайте посмотрим на четыре наиболее важных преимущества обеспечения обслуживания для ваших клиентов.

1. Вы можете принести в дополнительный доход с минимальными усилиями

Немногие люди любят выполнять ежедневное техническое обслуживание на своих веб-сайтах. К счастью, многие аспекты обслуживания WordPress могут быть автоматизированы, поэтому они будут работать в фоновом режиме, вызывая минимальные помехи.

Это также удобно, если вы хотите включить техническое обслуживание среди услуг, которые вы предоставляете клиентам. Такие задачи, как резервное копирование сайта, обновление кода и даже оптимизация, могут быть автоматизированы с помощью плагинов и других инструментов.

Например, рассмотрим UpdraftPlus. Это бесплатный и высоко оцененный плагин, который создает автоматическое резервное копирование для сайтов WordPress:

The updraft Plus backup plugin.

Там также ShortPixel, который автоматически сжимает медиа-файлы, как только они загружены на WordPress. Добавление этого инструмента на сайты ваших клиентов может помочь как с их производительности и SEO:

The ShortPixel image optimization plugin.

Автоматизируя эти ключевые процессы как часть пакета обслуживания, вы можете сделать дополнительный доход, едва подняв палец. Все, что вам нужно сделать, это иногда зарегистрироваться, чтобы убедиться, что плагины делают свою работу должным образом.

Это оставит вам достаточно времени для решения задач по техническому обслуживанию, которые требуют вмешательства человека (например, обновления контента и устранение ошибок). Кроме того, если вы предлагаете очень простой пакет обслуживания, вы можете автоматизировать большинство задач, чтобы сосредоточиться на другой работе.

2. Диверсификация ваших потоков доходов может покрыть вас в течение медленных периодов

Хотя Есть много приятных аспектов работы в качестве разработчика WordPress, одним из основных недостатков является часто несовместимые нагрузки. Особенно, если вы фрилансер, вы никогда не можете знать, сколько работы вы будете иметь из месяца в месяц.

По этой причине, диверсифицировать ваши потоки доходов является мудрым. Это может помочь вам покрыть пробелы в ваших основных услуг. Если у вас медленный период, и не так много клиентов приходят в поисках совершенно новых веб-сайтов, вы, по крайней мере, доход, который вы получаете от выполнения текущего обслуживания.

Сколько вы можете взимать плату за обслуживание услуг варьируется довольно широко. В зависимости от размера и сложности сайта, вы можете принести в любом месте от дополнительных $ 15 в месяц до нескольких тысяч долларов.

Очевидно, что если вы работаете с меньшими сайтами, вам придется поддерживать много из них, чтобы жить за счет денег, которые вы могли бы принести в долгосрочной перспективе. Однако, если вы просто переживает медленно стрейч, некоторые надежные доходы лучше, чем нет вообще.

3. Вы можете предотвратить чрезмерные запросы поддержки от клиентов

Оказание постоянной поддержки вашим клиентам может помочь сохранить ваши оценки удовлетворенности высокой. Тем не менее, полевых запросов поддержки, которые легко можно было бы избежать, следуя простой WordPress передовой практики может быть разочарование.

Вы можете решить эту проблему, по крайней мере частично, взяв на ежедневное техническое обслуживание некоторых или всех сайтов ваших клиентов. Устраняя потенциальные проблемы до их возникновения, можно сократить количество получаемых запросов на поддержку.

Например, если клиентский сайт выходит из-под захода на нет, вам не придется беспокоиться о том, есть ли у них резервная часть, чтобы сделать восстановление легким. Вам также не придется иметь дело с проблемами, которые возникают, потому что клиенты не смогли обновить свои сайты до последней версии WordPress.

Проактивное обращение с этими ситуациями, поддерживая сайты ваших клиентов лично может быть более эффективным, чем пытаться очистить беспорядок после факта. Кроме того, она должна быть менее трудоемким и напряженным, а также.

4. Держать клиентов близко может помочь вам получить больше работы

Привлечение клиентов является постоянной ответственностью, которая необходима для поддержания вашего дохода. Он также принимает вас от вашей фактической работы развития и может быть реальным источником беспокойства.

Поддержание клиентов близко через работу с ними на постоянной основе может помочь вам получить больше работы с меньшими усилиями. Например, если клиенту, которому вы управляете обслуживание, всегда нужен другой веб-сайт или он хочет перепроектировать его,вы, скорее всего, станете первым человеком, которому они звонят.

Кроме того, создание постоянных отношений с клиентами повышает вероятность того, что они предложат ваши услуги другим. Направления могут помочь привлечь большие рабочие места, не требуя от вас искать возможности.

Заключение

Работа в качестве профессионального разработчика приходит с большим количеством обязанностей. Хотя вы можете быть не решаются предложить дополнительные услуги для ваших клиентов, обработка задач по техническому обслуживанию сайтов вы строите может обеспечить множество преимуществ для вашего бизнеса.

Давайте подвешним четыре основные причины, по которым вы можете предложить услуги по техническому обслуживанию для ваших клиентов:

  1. Вы можете принести дополнительный доход с минимальными усилиями.
  2. Диверсификация потоков доходов может помочь покрыть ваш бизнес в течение медленных периодов.
  3. Вы можете предотвратить чрезмерные запросы поддержки от клиентов.
  4. Сохранение клиентов близко может помочь вам получить больше работы.

Есть ли у вас какие-либо вопросы о том, как начать предлагать услуги по техническому обслуживанию для клиентов? Спросите прочь в разделе комментариев ниже!

Изображение кредита: Pexels.

Источник: torquemag.io

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: