5 причин новый WordPress Блок редактор (Гутенберг) велик

Существует много ненависти там направлены на новый WordPress блок редактор (ака Гутенберг). Я был разочарован аспектами его сам. И перемены трудно. Большая часть разочарования может вытекать из знакомства со старым редактором и того, чтобы узнать новые способы делать вещи в блоке редактора.

Как блоггер себя, и кто-то, кто компания управляет многими WordPress веб-сайтов, я на самом деле считаю, что я действительно люблю Гутенберга, в целом. Приняв редактор блока, мы обменяли некоторые разочарования с классическим редактором для некоторых новых разочарований с Гутенбергом. Лично мне очень нравится торговля и будет принимать новые разочарования по поводу старого.

Вот особенности редактора блока, которые, возможно, не были на радаре, что я думаю, сделать новый редактор блока довольно удивительным. Я пишу этот пост в Гутенберге. Мой опыт основан в первую очередь на WordPress 5.1. Так что некоторые из того, что следует может измениться в будущих обновлениях WordPress, или, возможно, уже улучшилось в гинотаgut. Вот что мы рассмотрим:

  1. Вставки из Google Docs «Просто работает»
  2. Drop изображения прямо там, где вы хотите их
  3. Легко переставить ваши пункты
  4. Все новые варианты layout работают с старыми темами
  5. Быстро добавляйте якорные ссылки, csS классы, и конвертировать блоки
  6. Комната для улучшения

1. Вставки из Google Docs «Просто работает»

Я люблю Google Docs! Это, безусловно, лучшее место для совместной работы по написанию сообщений. Его в режиме реального времени редактирования несколькими людьми делает его ветер, чтобы сотрудничать на должности с людьми, которые могут быть на другой стороне мира от вас.

Режим «Предлагая» одинаково силен. Я могу пройти через один из моих документов писателя и отметить щеколда из него. Как учитель с сердитым красным карандашом, я действительно могу пойти в город на своем посту, все без фактического изменения должности на всех. Это очень замечательно. Они просто кучу предложений и комментариев они могут пройти и либо принять или переделать таким образом, что они считают наиболее подходящим.

Там всегда была эта огромная проблема, хотя: когда пришло время принять, что совместные, тщательно отредактированный пост и положить его в редактор WordPress для публикации. Вы можете просто скопировать и вставить в классический редактор (с плагином или на WP 4.9 и раньше), но вы заметите некоторые большие пробелы между параграфами. Если вы посмотрите на HTML / текст зрения, вы увидите много пролетов настройки шрифта вес, а также! Пробелы не в порядке! Иногда пролеты штрафа, если ваш блог установлен на использование того же шрифта веса. Но это своего рода беспорядок и не идеально на всех.

Wordpress paste google doc html junk formatting

Подпись: Что вы получаете, когда вы вставить из Google Doc в классический редактор

Один из вариантов в классическом редакторе является вставить без форматирования. Но когда вы делаете это, то вы должны вернуться через и превратить все заголовки обратно в H2, H3, и установить все курсивом, смелые, и т.д., обратно. Это много работы!

Гутенберг был построен с этой проблемой в виду, и она решает ее полностью! Просто скопируйте весь Google Doc и вставьте в пустой пост в редакторе блока. Это просто сработает. Нет странных, внеочередных стилей и форматирования, и все преобразует более. Ваши заголовки по-прежнему нетронутыми, ваш смелый, курсивом, и другие вещи передачи более просто большой, и даже изображения вставить более. Это удивительно и такой огромный экономит время! Я слышал, он работает так же хорошо с Microsoft Office Word документы, а также.

Одно предостережение здесь что изображения хозяйничаются Google. Если вы хотите, чтобы они загружались с вашего сайта (рекомендуется), вам нужно удалить их из поста и загрузить изображения в свой пост с жесткого диска.

2. Drop изображения прямо там, где вы хотите их!

Это приводит меня к моей второй большой особенностью Гутенберга: вы можете просто перетащить изображения прямо с вашего локального компьютера и падение их, где вы хотите их в блок-пост. Поэтому, когда вы повторно вставки этих изображений из Google Doc, так что они будут загружаться с вашего сайта WordPress, а не с серверов Google, это на самом деле очень легко.

В любое время вы хотите вставить изображение, просто захватить файл в Finder на Mac, или Windows Explorer, или даже с рабочего стола, и перетащите его на место, вы хотите, чтобы он появится в вашей должности. Вы увидите синюю линию, которая указывает, где она собирается приземлиться при падении. Просто бросьте его туда и Гутенберг обрабатывает остальные! Он даже дает немного предварительного просмотра, как он загружает и готовит изображение.

Drag drop image gutenberg block editor

Может быть, лучше всего, вы можете продолжать работать на свой пост в то время как он делает это! Больше не нужно, чтобы окно Insert Media было открыто поверх классического редактора, так что вы ничего не можете сделать, пока изображение не будет загружено и вставлено. Просто перетащите и падение, а затем продолжать работать. Хотя вы можете вернуться и изменить размер изображения, как только WordPress имел возможность обрабатывать его и производить различные размеры (Большой, Средний, и т.д.), а также связать его с полноразмерным изображением или в другом месте.

3. Легко переставить ваши пункты

Я думаю, что это, вероятно, очевидно для тех, кто использовал блок-редактор, но вы можете изменить пункты очень легко. Есть на самом деле два способа сделать это с помощью мыши: вы можете нажать немного вверх и вниз стрелки, которые появляются слева от блока, когда вы парите над этим блоком. Или вы можете захватить маленькие точки, которые появляются между теми, вверх и вниз стрелки, и перетащите его, где вы хотите, чтобы идти.

Сначала я не думаю, что это было большое дело, но чем больше я писал с помощью редактора блока, тем больше я пришел к пониманию того, насколько это помогает моей письменной форме. Я часто мысли и писать абзацы, которые не подходят, где я написал их, но потом я понимаю, они бы пойти гораздо лучше в другом месте. В старом редакторе я бы сократить их, а затем вставить в новое место. Перетащить и падение менталитет заставляет его чувствовать себя гораздо более «практический» и тактильные, как я пытаюсь эти пункты в новых местах или переставить их в другой порядок.

4. Все новые варианты макета работают со старыми темами

Мой основной бизнес WordPress поддержки и технического обслуживания компании. Это означает, что мы поддерживаем и делаем обновления контента для широкого спектра сайтов WP, которые имеют много различных тем. Одна вещь мы часто боремся с кладя вне страницы на местах с более старыми темами.

В одном из недавних примеров мы хотели поместить текст рядом с некоторыми фотографиями, в макет 2 колонки, где все фотографии будут отображаться на левой половине страницы, а текст — справа. Вы не можете сделать это в родной функциональности классического редактора. Вы можете вправо / слева выровнять изображения, но тогда текст будет течь обратно под ними. К счастью, эта конкретная тема была shortcodes, что позволило нам сделать это. Но трудно визуально увидеть, что происходит, и еще труднее объяснить, как обновить его, не нарушая макет, для клиента.

Classic editor vs gutenberg block editor layout

Подпись: Классический редактор слева, блок-редактор справа

Гутенберг решает все это. Она включает в себя блоки столбцов, которые могут иметь блоки внутри них. В этом случае я просто перестроил макет в редакторе блока и уронили содержимое в нужных местах. Теперь есть 2-колонки макет, который легко увидеть, отойти и управлять. И знаете что? Все это «просто работает» даже с этой довольно устаревшей темой. Я счастлив, потому что это быстрее, чтобы создать такого рода макеты для наших членов, и наши члены счастливы, потому что они в состоянии легко отобразить эти макеты себя.

5. Быстро добавить якорные ссылки, CSS классы, и конвертировать блоки

Это может показаться чем-то вроде КС-аут, так как это несколько вещей. Но они просто маленькие усовершенствования, которые я нашел очень полезным в блок-редактор. Вы можете изменить фон и цвет текста большинства текстовых блоков, но я не люблю вручную делать такие вещи в сообщениях. Я предпочитаю установить те вещи в теме/CSS для последовательного взгляда через все столбы. Хотя это приятно иметь, когда один из наших членов хочет определенную вещь определенного цвета, только в этой должности или страницы.

Однако этот раздел не о разделе «Настройки цвета» редактора блока. Речь идет о некоторых других интересных инструментов, которые, как настройки цвета, может получить упускается из виду легко:

  • Вы можете легко добавить якорные ссылки на заголовок блока. Просто выберите блок заголовка, а затем поместите имя ID, что вы хотите появиться там под Расширенный йgt; HTML Якорь в настройках боковой панели. Теперь вы можете ссылку на это место на странице, добавив #your-ID-здесь в конце URL этой страницы или поста.
  • Таким же образом, в advanced, вы можете добавить класс CSS практически в любой блок. Я считаю, это полезно делать такие вещи, как добавление границы для некоторых изображений, которые имеют белые края и нуждаются в визуальном разделении. Я могу написать немного CSS, а затем просто добавить этот класс к любому изображению, которое нуждается в этой границе на нем.
  • Наконец, вы можете быстро преобразовать блоки в другие, аналогичные блоки. Например, этот блок списка пули может быть преобразован в обычный абзац или блок цитаты. Нет больше того, чтобы делать все эти трюки с удаляя пули, пока все выстраивается в качестве нормального пункта снова! Всего 2 клика и «альт!» больше не пули.
Add anchor links block editor wordpress

Комната для улучшения

Команда Гутенберга ясно дала понять, что это развивающийся, меняющийся продукт. Таким образом, они всегда работают, чтобы улучшить его. Вот несколько вещей, которые я лично найти разочарование, и я действительно надеюсь, будет улучшена в ближайшем будущем.

  1. Не успомайте блок прямо вертикально. При перетаскивании блока, стрелки сделать это кажется, что вы должны быть в состоянии двигаться мыши прямо вверх и вниз. Если вы сделаете это, синяя линия, указывающая, где она упадет, никогда не появится. Вместо этого, вы должны свернуть вправо некоторые, чтобы получить мышь сверху блоков, прежде чем синий «падение» индикатор появляется.
  2. Перетащите и падение может быть любопытное хит и пропустить. Если вы упадете, когда этот синий бар не указывает, где он должен приземлиться, он вернется туда, где он был. Разница между droppable пятно и тот, который не является неясным и трудным в разы. Я видел другие случаи, когда после падения, редактор вдруг прокрутил в другое место в этой должности, и я был потерян на мгновение и не уверены, если он упал, где я намеревался.
  3. Нет заголовок клавиатуры ярлыки? Это легко создать новый блок, который заголовок без ваших рук оставить клавиатуру. Просто нажмите ввести в любом месте, чтобы начать новый блок, то «/» ключ, чтобы выбрать какой блок вы хотите и «h» для заголовка, а затем ввести, чтобы выбрать его и начать вводить заголовок. Тем не менее, он по умолчанию к H2. если вы хотите H3 или H4, нет никакого способа (что я мог бы найти), чтобы сделать это без использования мыши. Я предпочитаю держать руки на клавиатуре для максимальной скорости написания.
  4. Двойное нажатие изображения ничего не делает. Почти все редакторы документов и изображений позволяют получить настройки изображения с помощью двойного нажатия кнопки. Я считаю себя двойным щелкать изображение в Гутенберге, и ничего не происходит. Я думаю, он должен делать то же самое, что «Edit Image» кнопка в настоящее время делает: открывает «Выбрать или загрузить СМИ» модальный.

Редактор блока — это радость в использовании

Несмотря на вышеуказанные разочарования, я считаю, блок редактор радость в использовании. Я думаю, что, как и многие вещи в жизни, вы выходите из него в значительной степени любое отношение вы положили в нее. Если вы идете в блок редактор с «Я ненавижу изменения, и я слышал все эти плохие вещи», отношение, вы найдете много, чтобы поддержать эту позицию. Я выбираю положительный: «Я люблю новые вещи, это то, что меня в WP, в первую очередь, и я рад видеть, где он возглавлял». Я возьму разочарования у меня с Гутенбергом по поводу ограничений и разочарований классического редактора.

Что касается написания поста идет, или изменение макета на страницах для наших членов, редактор Гутенберг помог мне и моей команде работать гораздо быстрее, чем мы могли раньше. У него есть отличные визуальные инструменты, которые позволяют создавать вещи в логическом, блок-основе образом. Это не замена для хорошего визуального строителя, и, вероятно, не будет в ближайшее время. Тем не менее, он отлично подходит для написания сообщений, простые макеты страниц, и общее улучшение в том, как мы составить содержание wordPress.

Попробуй! Если вы открыты и напомнить себе, что у вас есть разочарования и трудоемкие процессы на классическом редакторе, вы можете найти вас на самом деле, как Гутенберг. Какая ваша любимая функция нового редактора блока?

Источник: torquemag.io

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: