6 советов о том, как написать идеальную историю о себе

Отличная книга занимает около трех или четырех лет, чтобы закончить — отличный фильм о четырех. Когда дело доходит до вашей истории жизни, это может занять всю жизнь. Решив опубликовать свою биографию, или хотя бы что-то близкое к ней, требует мужества и настойчивости, так что поздравляю! Здесь вы можете найти шесть советов о том, как написать идеальный рассказ о себе. Наслаждаться!

Шаг 1: Проанализируйте себя

Прежде всего, потребуется время, чтобы проанализировать себя и свои эмоции. Размышляйте о своем детском опыте. Подумайте обо всех моментах, которые могли бы сформировать вас как человека. Спросите себя,

  • Уважали ли меня в детстве?
  • Учитывались ли мои мнения?
  • Мои родители ладили, а если нет, то как это могло повлиять на меня?
  • Ожидалось, что я обернусь идеальным?

Ответьте на эти вопросы с честностью и перейти к подростковому возраста. Как тебя тогда лечили? Как школа была для вас? Над тобой когда-нибудь издевались?

«Понимание этих ключевых понятий приводит к тщательному самоанализу, который, в свою очередь, может привести к изменениям в ваших текущих взглядов о себе и своей жизни», пишет Энн Кэти, психология студент и неполный рабочий день фрилансер на ProEsasayWriting.

Далее, вы должны отслеживать ваше настроение. Держите журнал и запишите свои мысли, эмоции и реакции в течение дня. Анализируйте свои заметки каждую неделю, чтобы увидеть, если вы продвинулись. Если вы чувствовали себя «грустным» в какой-то момент в течение дня, попробуйте понять, почему. Сделайте дальнейший анализ, спрашивая, почему столько раз, сколько вам нужно.

Затем перейдите к своим мыслящим моделям. Когда вы думаете, положительные, когда вы думаете, отрицательный? Что вызывает эти мысли? Как вы думаете, это может иметь какое-то отношение к вашему опыту детства? Свяжите все обратно в свое прошлое, чтобы узнать еще больше информации о себе.

Понимание вашего типа личности может также обеспечить значительное понимание лучшего самопонимания. Вы интроверт или экстраверт? Ты невротик? Является ли ваше мышление положительным или отрицательным? Выяснение этих шаблонов будет основой вашей истории.

Шаг 2: Составьте список

Пришло время провести анализ всей вашей жизни и выделить поворотные моменты. Чтобы написать отличную историю, вы должны подчеркнуть пики вашего эволюционного цикла. Как ты оказалась здесь? Что помогло вам стать тем, кем вы являетесь сегодня? Что вы испытали на протяжении всей своей жизни? Например, травматический разрыв мог изменить вас невообразимыми способами.

«Около 95% нашего поведения происходит из подсознания», делится д-р Брюс Липтон в одном из своих интервью с Лондон Real. «Наши ежедневные действия приходят из программ жизни, которые мы получаем в первые семь лет нашего существования», заканчивается д-р Липтон. Где есть какие-либо времена, когда вы стояли на перекрестной точке, не зная, в каком направлении голову в направлении? Были ли моменты, когда вы чувствовали себя полностью потерянными? Напишите эти переживания, как вы должны тем не менее включить их в свою историю.

Шаг 3: Заполните пробелы

Не то чтобы вы подчеркнули ключевые моменты вашей жизни, пришло время развиваться на них. Наймите время, чтобы расширить по каждой точке. Добавьте детали к рассказу — подчеркните ваши ощупывания и мысли. Если вы описываете один из ваших гневных моментов, стресс эмоциональную битву вы прошли. Выделите физические последствия этого события. Будьте тщательны в своих объяснениях и дать читателям ощущение, что они испытывают эту борьбу прямо на вашей стороне.

Э.Л. Доктороу однажды сказал:«Хорошее письмо должно вызывать сенсацию в читателе — не тот факт, что идет дождь, но ощущение дождя на».

Совет: Используйте свои чувства

Чтобы вспомнить прошлые события, мы должны повториться в наших обоняний, осязание или вкус. Если у вас есть блок писателя и не в состоянии выйти из него, используйте свои чувства!

Шаг 4: Найти действия

Пришло время превратить свой жизненный опыт в идеальную историю. Таким образом, вы должны превратить себя в главного героя и начать воссоздавать свои воспоминания шаг за шагом. Подумайте о теме, что вы собираетесь использовать. Найти его может быть сложной задачей. Спросите себя: «Что главный вопрос в моей истории?» То, как вы ответите на этот вопрос, будет представлять вашу последнюю работу.

Кроме того, убедитесь, что вы включаете как драма и неизвестность в вашей работе, так как он будет захватить внимание ваших читателей еще больше. Давайте вы находитесь на перепутье и поймем, что оба пути ни к чему не приведут — что вы собираетесь делать сейчас? Расширьте свои чувства бессилия и смятения (это всего лишь пример).

Если вы хотите принести больше действий в свою историю, включите диалог. Каждый из ваших персонажей должен иметь своеобразный голос и тип личности. Убедитесь, что каждый из ваших персонажей звучит иначе друг от друга — в противном случае, однообразие вступит в игру, и вы можете рискпотерять свою аудиторию. Говоря об этом …

Шаг 5: Фокус на аудитории

Ваша история будет зависеть от аудитории вы пишете. Если, например, ваша история указывает на борьбу подростков, ваш тон и стиль письма будет отличаться, чем при написании для довольно зрелой общественности. Сосредоточьтесь на аудитории, которую вы хотите продать историю и использовать надлежащие методы письма. Ваши читатели должны подключиться к вашим чувствам и эмоциям, если вы хотите выдающихся результатов.

Шаг 6: Оторит

Не забудьте отредотировать и корректировать свою работу в конце процесса написания. Эскиз из большого количества проектов, если у вас есть. Польский свою историю и добавить природные эффекты к нему. Знайте правила игры и разорвать их, чтобы выделиться!

Упаковка

Написание вашей личной истории потребует сят-нибудь, терпения и приверженности, но это, безусловно, того стоит. Удачи на вашем пути!

Источник: torquemag.io

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: