6 способов создать более экологически чистый веб-сайт (Дизайн, Хостинг и многое другое)

«Что такое экологически чистый сайт? Как веб-сайт может быть вреден для окружающей среды!? Это даже не реальная вещь!

Ли выше может отражать вашу первую реакцию? Я не виню тебя. Трудно представить себе что-то, что является полностью виртуальным, чтобы иметь влияние на реальный мир.

И тем не менее, Интернет способствует два процента глобальных выбросов углерода. Хотя это может звучать не так много, это, по сути, то же самое, что выбросы парниковых газов в авиационной промышленности.

Откуда они все берутся? Многие факторы способствуют влиянию Интернета на нашу окружающую среду. Основные два из них:

  • Устройства, которые мы используем для серфинга в Интернете
  • Фермы серверов и центры обработки данных, которые хранят веб-сайты, обрабатывают поисковые запросы и удерживают содержимое Сети

Все они должны быть произведены, отправлены, приведены в действие и, в случае серверов, храниться прохладно. Естественно, это использует энергию и, следовательно, производит вредные выбросы. Для получения более подробной информации, проверить эту инфографику.

В следующем, мы обсудим несколько простых шагов, которые вы можете предпринять в направлении более экологичного присутствия в Интернете.

Но сначала…

Почему экологически чистый веб-сайт важен?

Там довольно много информации в Интернете о жизни устойчиво и влияние наших решений на окружающую среду и будущих поколений. Все больше и больше людей пытаются жить таким образом, чтобы свести к минимуму их влияние, например, за счет переработки, сокращения потребления энергии, изменения их рациона питания и других мер.

В дополнение к этому, наблюдается увеличение продуктов, продаваемых как зеленый или экологически чистые. Однако, редко эти термины применяются к веб-сайтам или Интернету в целом.

Вероятной причиной этого является то, что многие люди не знают о воздействии на окружающую среду онлайн-активности. Тем не менее, как уже упоминалось во введении, это весьма существенно.

internet usage and carbon emissions

Еще в 2016 году на ИТ-сектор пришлось около 7 процентов мирового потребления электроэнергии. Это связано с технологией, используемой для питания и доступа к Сети, а также само и растущее число людей, которые делают это.

По состоянию на 2019 год в мире насчитывается более 4,3 миллиарда активных пользователей Интернета. Это число, как ожидается, будет только расти, как все больше и больше людей получают доступ в Интернете и все больше компаний идти цифровой.

По этой причине, как и в реальном мире, важно принять меры по уменьшению воздействия Сети на климат и окружающую среду. И единственное место, где вы можете начать это с себя.

Что это значит для тебя?

Переход зеленый с вашего сайта поставляется с несколькими преимуществами для вас, вашего бизнеса и ваших клиентов.

  1. Уменьшите свой углеродный след – Если вы один из растущего числа людей, которые хотят принять меры против изменения климата и других экологических проблем, вот способ сделать это. Переход на более экологичный веб-сайт является еще одним шагом к сокращению вашего личного углеродного следа.
  2. Общайтесь со своими клиентами – Вы не одиноки в своих усилиях. Исследования показали, что потребители становятся все более экологически обеспокоены. Как следствие, они ищут предприятия, которые заботятся об этой теме, а также. Следовательно, быть на переднем крае этого развития является хорошим способом привлечения единомышленников клиентов и деловых партнеров.
  3. Улучшение вашей нижней строке — Как вы увидите ниже, выбирая более экологически чистые способы запуска вашего веб-присутствия может, если часто совпадают больше дружелюбия пользователей и повышение качества сайта. Это имеет смысл для бизнеса и может улучшить ваш общий успех на рынке.

Каковы некоторые из проблем?

Так что, если с зеленым веб-сайт такой позитивный шаг, чтобы принять, почему люди не после этой модели?

Может быть, вы не знаете, с чего начать. Или вы можете чувствовать, что вам не хватает технических навыков для принятия мер в направлении более экологически чистый веб-дизайн.

Одна из самых больших проблем в создании более экологически чистых веб-сайтов сталкивается с людьми, которые делают их — разработчики и дизайнеры. Хотя вы можете быть заинтересованы в том, чтобы вещи, которые имеют меньшее влияние на окружающую среду, что происходит, когда ваш клиент не является?

В конце концов, основное внимание для большинства людей, которые хотят веб-сайт, вероятно, функциональность и дизайн. Углеродный след, как правило, не то, что они сразу же думать.

Еще одной большой проблемой является отсутствие образования. Там часто понятие, что будет зеленый занимает много усилий и означает жертву вещи вы заботитесь о.

Однако, как вы увидите ниже, сокращение углеродного следа вашего сайта не должно означать снижение качества. Хотите доказательств?

Примеры экологически чистых веб-сайтов

Истина заключается в том, что веб-сайты, которые включают низкоэффективные подходы, уже существуют.

Одним из таких примеров является WholeGrain Digital. Они веб-дизайна агентства, которые создают и дизайн WordPress сайты для клиентов. Их блог и общий веб-дизайн сосредоточиться на создании их на устойчивой основе.

thoughtco eco friendly website example

Например, вы заметите, что они выбрали простой и чистый дизайн. В отличие от многих сайтов в эти дни Есть нет объявлений или GIF-файлы работает в фоновом режиме, который может быть огромный утечки энергии.

Другим примером является ThoughtCo, 20-летний информативный / образовательный сайт. Как и другая запись в этом списке, они также выбрали более простой дизайн без движущихся элементов.

wholegrain digital eco friendly website example

Оба этих сайта демонстрируют, что это возможно иметь экологически чистый сайт, который не скучно. Как вы можете сделать то же самое? Давайте поговорим об этом дальше.

Как сделать ваш WordPress сайт Зеленее

Вот несколько простых способов сделать ваш сайт менее налогообложения на окружающую среду.

1. Выберите правильный веб-хост

Один из самых больших шагов, которые вы можете сделать, чтобы уменьшить воздействие вашего сайта на окружающую среду, чтобы найти веб-хостинга, который имеет ту же цель.

Хостинговые компании владеют физическими центрами обработки данных, которые содержат ваши и чужие веб-сайты. Как они решили получить свои потребности в энергии удовлетворены имеет прямое влияние на то, как экологически чистые свой собственный веб-сайт.

wordlift ai marketing tool example

Следовательно, первым шагом в улучшении углеродного следа вашего сайта является выбор зеленого хозяина. Это означает, что их серверы питаются от возобновляемых источников энергии, компании используют компенсации использования энергии, и придерживаться других экологически сознательных практик.

2. Получите энергию от возобновляемых источников энергии

Что относится к компьютерам, обслуживающим ваш сайт для посетителей также распространяется на оборудование, используюеееееее для создания веб-сайтов. Твои или чужие.

При запуске или заботе о веб-присутствия, скорее всего, вы тратите много времени на компьютере. Подумайте об этом, если вы делаете любую работу в эти дни, скорее всего, очень хороший кусок происходит перед экраном. Как и серверы, они потребляют энергию. Так делают все другие приборы в вашей рабочей среде.

Таким образом, чтобы уменьшить след вас и вашего сайта, переход на поставщика энергии работает на возобновляемые источники энергии является хорошей идеей. Если вы находитесь в США, вы можете найти здесь.

3. Выберите для Эко-дружественный дизайн сайта

Вот длинный и короткий его: Чем сложнее дизайн вашего сайта, тем больше энергии он потребляет при загрузке.

Каждый элемент вашего сайта — графика, анимация, код и т.д. имеет отношение к энергетическому следу. Сайты, которые загружают медленно привлечь больше энергии, и поэтому частые запросы сервера.

excessive server request make a website less eco-friendly

Выполнение простых вещей, таких как использование меньшего количества виджетов Javascript, сокращение количества изображений и видео, и обеспечение того, чтобы ваш сайт загружается быстрее, может иметь огромное значение.

В дополнение к этому, сосредоточив внимание на том, что абсолютно необходимо, вы можете просто сделать ваш сайт более удобным для пользователей в этом процессе. Исследования показали, что пользователи предпочитают менее сложные веб-сайты, поскольку они легче ориентироваться.

4. Иметь печать-дружественный контент

Знакомо ли следующему сценарию? Вы читаете что-то интересное или важное в Интернете и нуждаются в печатной копии его. Вы быстро нажмите на печать, чтобы получить его.

Тем не менее, когда вы добираетесь до принтера, вы понимаете, что некоторые из графики не показывают должным образом. Таким образом, вы внести несколько изменений и распечатать его снова только найти, что теперь некоторые из текста не отображается. Этот тип вещи повторяется несколько раз, пока вы, наконец, распечатка, а также гораздо больше «примечание бумаги» кучу.

Чтобы избавить себя и других такого рода опыт, важно, чтобы сделать ваш контент принтер дружественных. Это позволит сократить количество раз, когда людям придется перепечатать его, экономя энергию и ресурсы в этом процессе.

К счастью, Есть плагины можно использовать для достижения этой цели, как печать, PDF, электронная почта PrintFriendly.

5. Улучшить скорость вашего сайта

Как уже упоминалось, медленный сайт является тот, который использует много энергии. Кроме того, пользователи также действительно ненавидят медленной загрузки веб-сайтов. Тем более, что скорость страницы является фактором рейтинга Google, в том числе для мобильных устройств.

Если это не убедит вас сделать скорость загрузки страницы приоритетом, я не знаю, что будет. Если вы настроены, чтобы сделать ваш сайт blazingly быстро, вот правильные статьи для вас:

6. Обучать ваших посетителей

Дело в том, пытаясь спасти планету, что вы не можете сделать это в одиночку. Нас более семи миллиардов, и мы можем внести существенные изменения только в том случае, если мы сделаем это вместе.

Таким образом, помимо наклеивания зеленый веб-сайт наклейка в вашей колонтитул, еще один шаг, который вы можете предпринять, чтобы ваши пользователи знают о своих собственных выбросов углекислого газа.

Пример того, как это сделать, не звучая снисходительно или пытаясь обеспечить соблюдение ваших взглядов можно увидеть на Loco2. Это онлайн-сервис бронирования поездов в Великобритании и Европе.

Когда вы используете их услуги для планирования поездки, кроме того, просто давая вам расходы, сайт будет также сообщить вам, сколько выбросов углерода вы экономите, выбрав этот маршрут.

loco2 carbon emission calculator

Это побуждает посетителей, чтобы начать или продолжать играть свою роль сделать разницу. Если вы можете делать подобные вещи с вашего сайта или службы, идти вперед!

Запуск эко-дружественных веб-сайт не является сложным

Благодаря своей виртуальной природе, легко забыть, что существование Интернета имеет реальные последствия. Поскольку все эти данные должны жить где-то, повседневное использование технологий наращивает свои экологические потери.

Что все больше и больше людей, имеющих доступ к Интернету, это будет только увеличиваться. Как следствие, никогда не было лучшего времени, чтобы принять меры, чтобы уменьшить свой личный след и что вашего сайта. В этой статье мы дали вам первые шаги для этого:

  1. Выберите экологически чистый веб-хостинг
  2. Мощность рабочей среды с зеленой энергией
  3. Придерживайтесь более простых конструкций
  4. Не забудьте сделать содержимое принтера удобным
  5. Сократите скорость загрузки и ускорьте свой сайт
  6. Просвещать других об их углеродного следа

Прохладный вещь заключается в том, что многие из этих методов улучшить как ваше воздействие на окружающую среду, а также пользовательский опыт. Почему бы не воспользоваться беспроигрышной ситуацией?

Как вы пытаетесь сделать ваш сайт зеленее? Любые дополнительные советы, чтобы поделиться? Пожалуйста, дайте нам знать в разделе комментариев ниже!

Источник: torquemag.io

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: