8 лучших способов уберечь свой блог от плагиата

8 лучших способов уберечь свой блог от плагиата

В данной статье мы расскажем о способах, которые позволяют уберечь свой блог от плагиаторов.

Использование анонсов в RSS фиде

Вы должны использовать анонсы в RSS фидах. Это позволит сохранить ваш блог от веб-сайтов, автоматически генерирующих свой контент на базе полученных RSS. Многие веб-харвестеры (web scrapers) используют RSS каналы сайта для получения статей сразу же после их публикации. Если вы используете анонсы в RSS, то автоматический генератор контента опубликует их вместе с обратной ссылкой на вашу статью. Таким образом, ваш блог будет спасен от плагиаторов статей, и вы получите обратную ссылку от веб-харвестера.

Как установить анонсы фидов в WordPress? Для этого достаточно войти в панель администратора, перейти к Settings (Параметры) > Reading (Чтение) > Show Article Summery in Feed (Для каждой статьи в ленте отображать:) и выбрать Анонс.

Внутренняя линковка

Очень часто воры контента просто копируют и вставляют HTML-код, не удаляя внешних ссылок из статей. Таким образом, внутренняя линковка статей вашего блога позволяет получить обратную ссылку, если кто-либо скопировал HTML-код записи.

Плагин Simple Feed Copyright

Этот бесплатный плагин добавляет копирайт в конец каждой статьи, находящейся в RSS фиде, а также ставит ссылку на ваш блог.

Предупреждение плагиаторов

Если вы заметили, что кто-либо успешно скопировал вашу статью, и не опубликовал в ней обратной ссылки, оставьте в комментариях к украденной записи предупреждение о нарушении авторских прав. Объясните человеку возможные последствия, которые могут ему грозить. Изредка такие уверения помогают.

Размещение уведомления об авторском праве

Если вы добавите изображение уведомления об авторском праве под областью записи (к примеру, Copyscape), это предупредит ручное копирование статьи.

Все напрасно? Приступаем к правовым действиям

Если кто-либо копирует ваш контент в автоматическом режиме или вручную, не предоставляя вам обратной ссылки, и игнорирует ваши предупреждения, вы можете предпринять следующие шаги.

1. Уведомить Google о спаме

2. Воспользоваться законом DMCA

DMCA – самый эффективный метод, чтобы удалить скопированный контент из поиска Google. Ознакомиться с правилами закона DMCA можно на странице DMCA Google.

По материалам сайта devilmustcry.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: