9 проектов на 2019 год: Взгляд на WordPress Приоритеты на Новый год

WordPress сообщество много вещей, но один для некоторых — там никогда не хватает производительности. Последние 12 месяцев являются прекрасным примером. За это время мы видели выпуск WordPress 5.0, введение редактора блока, и многое другое.

Тем не менее, машина никогда не перестает работать. Matt Mullenweg’s most recent State of the Word address introduced nine priorities for the platform throughout 2019. Понимание того, что это дает возможность заглянуть в будущее развитие WordPress.

В этой должности, мы будем внимательно смотреть на Мэтт Mullenweg в «9 проектов на 2019 год», и обсудить, как они могут повлиять на вас в течение ближайших 12 месяцев. Начнем!

Планирование на будущее: Путь WordPress

Есть два аспекта, чтобы рассмотреть всякий раз, когда новый проект или инициатива объявлена wordPress команды. Чтобы понять, что мы имеем в виду, рассмотреть WordPress как утка плавающей на воде. Сверху вы видите утку, просто скользящей. Тем не менее, под, двигатель ног и перепончатых ног настоящее совершенно другая история.

Так же и с WordPress. Представляется очевидным, что за кулисами новые инициативы тщательно планируются в почти постоянном состоянии. В отличие от этого, спереди, мы видим мало для длинных отрезков, пока не придет время для Мэтт Mullenweg предложить путь в ближайшие двенадцать месяцев WordPress.

The State of the Word 2018 address.

9 проектов на 2019 год: Подробности

Многое, как и другие последние события, такие, как толчок, чтобы узнать JavaScript «глубоко», следующие девять проектов и приоритетов, вероятно, станет центральным для wordPress сообщества. Давайте взглянем на каждый проект, в свою очередь, начиная с тех, которые связаны с новым редактором блока.

1. Создание блока меню навигации

Этот первый проект был получить некоторую тягу в последнее время. В двух словах, цель состоит в том, чтобы превратить текущий способ создания навигации WordPress в блок-систему. Это сложный проект пользовательского интерфейса (UI), который отражается в супер-ранней дате начала.

Хотя работа над блоком меню уже началась, пока все, что нам нужно делать, это диаграммы и рисунки. Некоторые из них были созданы в последнее время WordCamp США по разработке команды. Вы можете прочитать больше на их начальных мыслях на странице конструкции WordPress, и даже получить involved если вы думаете, то вы можете обеспечить некоторое проницательность.

2. Перенос всех виджетов WordPress ‘к блокам

В отличие от этого, следующий проект является относительно простым. Как вы, несомненно, знаете, WordPress в настоящее время использует виджеты для создания таких областях, как боковые панели и колонтитулы, и текущие варианты охватывают широкий спектр функций.

На данный момент виджеты не основаны на блоке и по-прежнему доступны через специальную страницу виджетов в WordPress и настраиваемый. План продвижения вперед просто преобразовать все существующие виджеты в блоки. Это естественный шаг, так как редактор блока теперь занимает центральное место в том, как создаются контент и макеты.

3. Убедившись, что все блоки поддержки зон widget Редактирование

Есть в настоящее время две основные области, где вы можете отодвить виджеты и их содержание. Там в панели админ в внешний вид , виджеты в задней части, а также выделенный раздел в настройке. Тем не менее, эти разделы еще не совместимы с блоком редактор, который, очевидно, расходится с будущим направлением WordPress.

Таким образом, цель состоит в том, чтобы убедиться, что эти области редактирования виджетов полностью совместимы с системой блоков. Другими словами, вы должны иметь возможность сбрасывать блоки в любую область виджета и работать с ними, как на странице, публикации или любого другого типа контента.

Будет ли это легко выполнить или нет, это обсуждение для другой статьи. Тем не менее, само собой разумеется, что это имеет жизненно важное значение для любой будущей версии WordPress, которая опирается на блок редактор для создания контента и макетов.

4. Создание способа для тем для визуальной регистрации области контента

На первый взгляд, этот проект менее интуитивно понятен, чем некоторые другие. Однако цель здесь относительно проста.

В настоящее время темы регистрируют области содержимого под капотом, и они обычно жестко установлены. Однако, поскольку редактор блока в настоящее время в игре, есть возможность дать конечному пользователю (или разработчику) больше возможностей для принятия решения, где содержание должно «жить». Другими словами, редактор блока предоставляет потенциал для расширения возможностей контента!

Поскольку редактор Block является визуальным холстом для создания контента, сами темы должны иметь возможность использовать это преимущество. Как и многие проекты в этом списке, конечно, точный объем еще не изложены. Основные члены команды все еще в неведении о том, что именно они будут делать. Несмотря на это, вы можете ожидать, что это будет в центре внимания в течение следующего года, и не удивляйтесь, если он станет одним из больших проектов из девяти.

5. Слияние здоровья Проверить Плагин в WordPress’ Core

В случае, если вы еще не знакомы с плагином проверки работоспособности и устранения неполадок, это способ выполнения проверок, связанных с вашей установкой. Основное внимание уделяется обнаружению общих проблем конфигурации, а также различным другим ошибкам.

Здоровье Проверка плагин, который постоянно разрабатывается, но полномочия, которые будут ясно видели что-то в нем, что гарантирует включение в WordPress. Цель состоит в том, чтобы объединить функциональность этого плагина с ядром WordPress, и это, вероятно, будет ценным дополнением. Этот плагин может предложить встроенный способ отладить сайт, который сбои, наряду с поощрением хорошей гигиены программного обеспечения в целом.

6. Предлагая пользователям способ автоматического обновления их плагинов и тем

Это одна часть функциональности, что WordPress не хватает с незапамятных времен. В самом деле, многие веб-хосты взяли на себя слабину, когда дело доходит до обработки обновлений, поскольку встроенное решение никогда не была реализована.

Проще говоря, плагины и темы сайта WordPress нуждаются в обновлении. Это не редкость, чтобы выполнить обновления практически каждый день, в зависимости от того, сколько тем и плагинов вы установили.

К счастью, команда WordPress, наконец, собирается представить способ пользователи могут установить эти обновления произойдет автоматически. Jetpack пользователи будут знать, что эта функциональность существует уже для некоторых плагинов, но план заключается в том, чтобы добавить функцию WordPress ядро, а также.

7. Предоставление метода для пользователей, чтобы автоматически обновить WordPress Core

Как выясняется, это не только ваши темы и плагины, которые станут легче управлять. Еще одна цель на ближайшие 12 месяцев заключается в реализации метода автоматического обновления WordPress себя. Опять же, это то, что многие веб-хосты обеспечивают на базовом уровне, но родной функциональности не хватает.

Конечно, можно утверждать, что автоматические обновления ядра опрометчиво, учитывая, что ошибка изгоев или надзора может калечить ваш сайт. Тем не менее, для кого-то управления десятки сайтов (или более) для менее технически настроенных клиентов, этот вариант может быть находкой.

Учитывая, что эта функция не доступна в WordPress ядро или выделенные плагины, реализация может быть немного сложнее, чем это, вероятно, будет для тем и плагинов. Несмотря на это, этот вариант является то, что мы должны иметь к тому времени WordCamp США 2019 рулонах вокруг.

8. Создание способа поиска и установки блоков на WordPress.org

Если вы прогуляетесь к WordPress Plugin Каталог, вы заметите, посвященный признакам раздел для блок-enabled Plugins. Это необходимо для дальнейшего роста и успеха редактора блоков. Тем не менее, вперед импульс не останавливаться на достигнутом.

В этом году планируется создать специальный каталог блоков, который работает так же, как и существующие решения для тематических и плагинов. Учитывая, как центральные блоки становятся в WordPress, это имеет смысл, чтобы продемонстрировать их на своих собственных условиях. Вы можете ожидать, чтобы увидеть это быстро развиваться, как только проект начинается всерьез.

9. Создание команды по испытанию для решения открытых билетов Trac

Наконец, это еще один проект, который уже находится в процессе. Есть в настоящее время более 6500 открытых билетов на Trac. Естественно, это отставание не способствует упреждающему устранению важных проблем.

В настоящее время мы видим некоторые краткосрочные работы по «билет сортировки», в том числе недавнее предложение, чтобы очистить отставание вехой билетов. Тем не менее, есть определенная долгосрочная необходимость очистить больше, чем просто верхний слой билетов. К счастью, Джонатан Desrosiers предположил, что предложение по этому вопросу будет на пути в «ближайшие недели».

Заключение

Одной из причин WordPress видел так много успеха является бесконечный охват команды для совершенства. Конечно, фактическое совершенство не достижимо. Тем не менее, вперед двигатель в виде новых функций, функциональности и перспективы является то, что держит колеса платформы поворота.

Последнее состояние Слова метко демонстрирует это. В своем выступлении Мэтт Малленвег представил девять проектов, которые будут приоритетными для WordPress в 2019 году. Многие из них основаны на разработке новых функций и опций, связанных с редактором блоков. Другие вращаются вокруг улучшения пользовательского опыта платформы (UX), например, предоставления встроенного метода автоматического обновления.

Какой из девяти проектов вас больше всего волнует, и почему? Препятствуйте нам знать ваши мысли в разделе комментариев ниже!

Изображение кредита: Egle’pe.

Источник: torquemag.io

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: