Adler: уникальная тема для блогов WordPress

Adler: уникальная тема для блогов WordPress

Если вы ищете себе новую тему для блога, но при этом дизайн многих тем кажется вам однотипным, вы можете попробовать ознакомиться с новой темой Adler. Это одна из наиболее уникальных тем, которая появилась в каталоге WordPress.org за последние месяцы. Она отличается необычным выбором шрифтов и яркими цветовыми акцентами.

adler

Тема Adler была создана румынским дизайнером тем George Olaru из Pixelgrade. George проявил уникальный подход к стилям полноэкранной сплэш-страницы, которая используется во многих темах при выводе домашней страницы. Он добавил к ней заголовок со шрифтом Serif, который был дополнен также подзаголовком.

Стилизация отдельных записей напоминает стили главной страницы. Отдельные записи дополнены миниатюрами, которые выводятся в виде полноэкранного фона в заголовке. Контент записи центрирован и выводится без отвлекающих виджетов сайдбара.

adler-images-blockquotes

Тема Adler объединяет в себе два необычных шрифта Google Font: Droid Sans Mono для текста абзацев и Permanent Marker для цитат и подзаголовков. Изображения в записях выводятся шире, чем текстовый столбец, чтобы создать привлекательный визуальный эффект.

font-awesome

Файлы темы Adler включают в себя крошечную иконку листа, которая умело используется в шаблонах для главной страницы и в шаблонах архивов для разделения записей. Эффект получается минималистичным и не таким резким. Тема также включает поддержку шрифтов Font Awesome.

Необходимость использования крупных изображений может иногда стать недостатком для пользователей, которые пытаются найти себе тему для блога. Протестировав Adler, я обнаружил, что дизайн не рушится, если у вас нет крупных миниатюр, привязанных к записям. В действительности записи, у которых нет миниатюр, выглядят так же привлекательно, как и те, которые включают миниатюры, т.е. вам не придется постоянно разыскивать крупные изображения при публикации новой записи.

Adler поддерживает три локации меню: базовое меню, меню в футере и меню социальных ссылок. Тема включает в себя поддержку одной области виджетов в футере, которая охватывает три столбца. В родном кастомайзере доступно только две опции, которые позволяют вам менять цвет фона и добавлять фоновое изображение.

Adler – персональная блоговая тема, располагающая к взаимодействию. Посмотрите лайв-демо темы на Pixelgrade.com, чтобы увидеть ее в действии. Если вам понравится то, что вы увидите, вы можете скачать тему Adler бесплатно с WordPress.org.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: