Альтернативный интерфейс администратора для WordPress 3.8

Альтернативный интерфейс администратора для WordPress 3.8

Если говорить в целом, то большинство пользователей WordPress полюбили новый интерфейс администратора. Однако остались некоторые люди, которых опечалило данное нововведение в дизайне – на это безмолвно намекает создание wp-admin classic, плагина, который был выполнен для эксгумации старого, неадаптивного дизайна. Меня лично такое сопротивление озадачило, однако, учитывая общую позитивную реакцию людей на новый дизайн WordPress 3.8, мне было интересно изучить, чем руководствовались противники и оппоненты усовершенствований.

Разукрасим эти серые стены

paint

Тот факт, что вы можете сделать все что угодно со своим фронтэндом и бэкэндом, является главной причиной, почему такое количество людей получают удовольствие от использования WordPress. Поэтому если вы хотите написать плагин, который удаляет новый администраторский дизайн или меняет его некоторым образом, чтобы удовлетворить вашим требованиям – делайте его любой ценой! Добавьте больше цветовых схем к WordPress 3.8, пусть панель администратора будет иметь «50 оттенков серого», либо полностью откажитесь от нового дизайна и вернитесь к старому оформлению. Если другой стиль бэкэнда вдохновляет вас на написание контента, то переходите смело к нему!

Альтернативный интерфейс администратора от Avenue Factory

WordPress разработчик и дизайнер Хасиб Куреши создал плагин, который носит название Admin Interface by Avenue Factory. Этот плагин видит свою миссию в «возвращении визуального баланса и тактильности в WordPress 3.8». Несмотря на то что Хасиб согласен, что дизайн администратора сделал гигантский скачок вперед, он утверждает: «дизайн выглядит хаотичным и несбалансированным, сырым».

Данный плагин загружает CSS-файл для переписывания некоторых стилей в новой панели администратора WordPress. Изменения Хасиба отражают его основное беспокойство: «взгляните на WordPress 3.8 прямо сейчас – кажется, что сайдбар, широкие элементы таблицы, а также общие размеры шрифта соперничают между собой за внимание пользователя».

Вы можете заметить различия на скриншоте ниже? Плагин добавляет более тактильное визуальное представление к сайдбару, совершает более тонкие изменения в типографии и отступах.

admin-interface-avenue-factory

Плагин также вносит некоторые поверхностные изменения в класс .widefat, как вы можете видеть на экране записей:

posts-screen

Если вы сталкивались с аналогичными мыслями, работая с новым интерфейсом администратора, плагин Admin Interface by Avenue Factory может стать решением для вас.

Даже если вы никогда не думали, что панель администратора WordPress должна иметь более осязаемый внешний вид, все равно вам будет интересно посмотреть, как именно проявляется свобода дизайнеров и разработчиков в добавлении каких-либо изменений с помощью простого CSS-файла. Поскольку миллионы пользователей прибегают к WordPress, вполне вероятно, что с течением времени для дизайна администратора появится больше альтернатив. Лично мне нравится стандартный интерфейс, отступы и баланс. Нам повезло, что с WordPress мы не должны обязательно прибегать к дефолтным установкам.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: