Aventurine: бесплатная тема для WordPress с крупными шрифтами и яркой цветовой гаммой

Aventurine: бесплатная тема для WordPress с крупными шрифтами и яркой цветовой гаммой

В прошлом году мы стали свидетелем возрождения блоговых тем. В официальном каталоге WordPress.org появилось много высококачественных тем, поднимающих планку для коммерческих разработчиков в области дизайна.

В частности, по-прежнему сильны тенденции создания плоских, минималистических блоговых тем. В прошлом месяце творческий дуэт, состоящий из Мэл Чойса и Келли Двана, выпустил Aventurine, новую тему для писателей.

Название Aventurine было вдохновлено итальянской фразой «a ventura», что означает «случайно», однако элегантные и тщательно подобранные шрифты указывают на то, что случайность здесь осталась за кулисами. Тема Aventurine обладает цельным дизайном, где каждый элемент имеет свою четкую цель; тема свободна от всяких лишних виджетов и отвлекающих мета-данных.

aventurine

Цветовая гамма темы – напоминание о популярной теме Flounder от Чойса и Двана, которая была загружена более 33 000 раз. В основном тексте и заголовках Aventurine используются шрифты Josefin Sans и Varela Round, доступные в Google Fonts.

Тема включает в себя опции кастомайзера по заданию цветов фона и хэдера. Вы можете также загружать фоновое изображение. Создатели Aventurine советуют использовать повторяющийся паттерн, который вы можете найти, к примеру, на сайте www.toptal.com.

aventurine-customizer

Миниатюры выводятся в виде заголовков в самом верху записей с шириной 900px. Области виджетов в футере – единственная дополнительная настраиваемая возможность. Эти области выводятся сразу под записями и не отвлекают от основного контента страницы.

Дван и Чойс создавали Aventurine с учетом доступности, особенно это касается лучших практик по взаимодействию с клавиатурой и устройствами чтения с экрана. В то время как цветовая палитра темы по умолчанию не следует правилам доступности, авторы темы упростили настройку некоторых основных цветов в кастомайзере. Дальнейшие настройки могут быть сделаны при помощи дочерних тем.

Тема Aventurine имеет встроенную поддержку ряда особенностей Jetpack, включая галереи, карусели, бесконечную прокрутку, а также Photon. За прошлый год команда разработчиков Jetpack улучшила возможности плагина, сделав их более дружелюбными по отношению к разработчикам тем. Многие свежие темы поддерживают преимущества Jetpack «из коробки».

Aventurine – одна из нескольких тем, которые действительно вдохновляют и впечатляют. Это одна из лучших тем для блогов, созданная в 2015 году. Посмотрите лайв-демо на главной странице темы. Вы можете скачать тему Aventurine бесплатно с сайта WordPress.org, либо установить тему через браузер тем.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: