Авторство Google официально остановлено, плагины авторства для WordPress теперь считаются устаревшими

Авторство Google официально остановлено, плагины авторства для WordPress теперь считаются устаревшими

Джон Мюллер, аналитик тенденций среди вебмастеров в Google, объявил сегодня, что Google прекратит свою поддержку авторства в поисковых результатах.

«Мы получили много полезной обратной связи от разных веб-мастеров и пользователей, в соответствии с которой мы настраивали, меняли и затачивали распознавание и вывод авторской информации. К сожалению, мы заметили, что эта информация не так полезна для наших пользователей, как мы надеялись, и может даже отвлечь от поисковых результатов. Учитывая это, мы приняли сложное для нас решение прекратить вывод авторства в поисковых результатах»

cutts

В июне 2014 года фотографии автора были убраны из поисковых результатов, чтобы избавиться от некоторого хаоса в дизайне, как утверждает Мюллер. Сегодняшний анонс говорит о том, что разметка rel=author больше не будет отслеживаться на веб-сайтах.

Авторство являлось экспериментом Google, который проводился на протяжении трех прошлых лет. Мюллер сообщил следующее: их тесты показали, что удаление авторства в целом не приводит к снижению трафика к сайтам, как и не приводит к увеличению кликов по рекламе. Изменение было реализовано для того, чтобы улучшить опыт взаимодействия для пользователей.

Хотя схема авторства больше не используется для идентификации автора записей в поисковых результатах, Мюллер говорит, что нет никакой необходимости в резком удалении ее из кода. «Мы больше не используем ее для авторства, мы рассматриваем ее как любую другую разметку на ваших страницах. Просто оставьте ее, и это не приведет к проблемам (и, возможно, ваши пользователи оценят возможность узнать о вас больше через ваш профиль)», отметил Джон.

Плагин Jetpack 2.5 предложил простой способ добавления авторства к своим записям для пользователей WordPress. Представители команды разработчиков Jetpack пока никак не прокомментировали тот факт, будет ли удалена эта возможность в следующем релизе. Есть много других плагинов, которые добавляли авторство Google, хотя делали это не так элегантно, как Jetpack. Некоторые крупные SEO-плагины также включали в себя возможности добавления авторства к записям. Функциональность, связанная с авторством, теперь считается устаревшей.

Мюллер подчеркнул, что даже при том, что авторство перестало поддерживаться, Google будет продолжать поддерживать структурированную разметку:

«Забегая вперед, скажу, что мы занимаемся тем, что продолжаем поддерживать и расширять нашу поддержку структурированной разметки (такой как schema.org). Эта разметка помогает поисковым системам лучше понимать контент и контекст страниц в сети, и мы продолжим использовать ее для вывода rich snippets в поисковых результатах»

Многие SEO-специалисты считали, что привязка авторства к профилям Google+ выступала в качестве уловки, заставляющей людей активнее пользоваться Google+, продуктом, который не смог набрать свои обороты. Фанаты авторства озадачены его удалением, учитывая, что анализ Google показал, что авторство не влияет на поисковые результаты. С точки зрения пользователей вывод автора может сыграть свою роль при выборе похожих результатов поиска.

Компания Google известна своими экспериментами с возможностями и продуктами, уничтожая их, как только анализ покажет, что они больше не пользуются популярностью. Неизвестно, будет ли авторство реинкарнировано во что-то другое в будущем. Если вы пользуетесь плагином WordPress, который добавляет авторство к вашему сайту, вы можете легко отключить его, поскольку Google больше не интересны эти данные.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: