Бета-версия WordPress 3.9 Beta 1 увидела свет

Бета-версия WordPress 3.9 Beta 1 увидела свет

Если отталкиваться от того, что чем меньше подарок, тем он приятнее, то WordPress 3.9 должен стать тогда выдающимся релизом. Он заполнен различными мелкими усовершенствованиями, которые призваны улучшить опыт публикации материалов, в частности, опыт редактирования контента. Вы можете ознакомиться со всеми этими особенностями уже сегодня, поскольку свет увидела бета-версия WordPress 3.9 Beta 1. Официальный релиз, как планируется, должен быть выпущен в течение недели с 14 апреля. Эндрю Нейсин анонсировал выпуск беты с помощью своеобразного хокку, которое коротко описывало все то, что вы сможете найти в 3.9:

Много улучшений

Мелочи имеют большое значение

Пожалуйста, протестируйте первую бету

В версии 3.9 должны появиться некоторые новые особенности, однако львиная доля всех работ коснулась улучшения тех возможностей, которые уже были введены в прошлых релизах. Нейсин привел некоторые основные аспекты, которые нуждаются в тестировании:

  • Переход на TinyMCE 4.0
  • Кастомайзер виджетов теперь присутствует в ядре
  • Просмотр тем теперь доступен и для инсталлятора тем
  • Лайв-превью для галерей в редакторе
  • Перетаскивание изображений в редактор для загрузки
  • Многочисленные улучшения редактирования изображений
  • Новые аудио/видео плейлисты

Как протестировать бета-версию WordPress

Все эти улучшения должны быть в обязательном порядке протестированы, поскольку некоторые из них по-прежнему еще сыроваты. Вам не нужно быть опытным разработчиком, чтобы протестировать грядущий релиз 3.9. Для этого достаточно лишь установить тестовую среду. Установите плагин WordPress Beta Tester и выберите «bleeding edge nightlies». Либо просто скачайте zip-файл для беты.

Источник: wptaverm.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: