Бета-версия WordPress 4.0 Beta 1 доступна для тестирования

Бета-версия WordPress 4.0 Beta 1 доступна для тестирования

WordPress 4.0 Beta 1 доступна для скачивания и тестирования. Это означает, что разработчики ядра в данный момент сфокусированы на поиске багов и создании документации к официальному релизу в августе.

Хелен Ху-Сэнди, отвечающая за релиз, объявила о том, что бета содержит в себе наброски возможностей, обращенных к пользователям, которые, однако, нужно тестировать. Список возможностей раскрывает некоторые захватывающие изменения и улучшения, которые появятся в WordPress 4.0:

  • Превью oEmbed URL в визуальном редакторе, а также во вкладке “Insert from URL” в модальном окне с медиа
  • Сеточное представление (grid) для медиа-библиотеки добавлено в дополнение к представлению в виде списка
  • Обновленный процесс установки плагинов и поиска
  • Выбор языка при установке WordPress
  • Изменение размеров верхней и нижней панели редактора при необходимости
  • Улучшение клавиатурного и курсорного взаимодействия при работе с TinyMCE
  • Виджеты в кастомайзере теперь загружаются в отдельной панели
  • Улучшения функций форматирования

При тестировании беты вы обнаружите, что сеточное представление медиа-библиотеки задано по умолчанию. У вас есть возможность переключения к прошлому режиму вывода в виде списка, однако я не уверен, что это нужно делать. Новый сеточный макет – это настоящее изящество; сеточное представление значительно развилось с прошлого октября, когда только стартовала его разработка.

grid-view

Опции массового редактирования позволяют вам быстро удалять несколько изображений. Щелчок по отдельным пунктам открывает модальное окно, содержащее детальную информацию по каждому пункту, где вы можете редактировать прикрепление и даже перемещаться по пунктам в пределах модального окна.

details-modal

В будущей версии WordPress появится много изменений, связанных с медиа, поэтому любое тестирование окажет помощь группе разработчиков ядра.

Процесс поиска и установки плагинов – еще одна значимая особенность, щеголяющая новым представлением. Посмотрите новые модальные окна плагинов, раскрывающие детальную информацию, а также новое сеточное представление для поиска расширений.

search-plugins

Вы можете протестировать модальные окна и карточки плагинов на разных устройствах, чтобы отследить какие-либо ошибки с новым отображением.

Поскольку это главная версия WordPress, разработчики могут уже протестировать ее на своих сайтах, со своими темами и плагинами, однако стоит помнить, что она по-прежнему находится в бета-режиме. Ху-Сэнди советует всем, обнаружившим какие-либо баги или ошибки, опубликовать их на форуме Alpha/Beta или открыть тикет на trac. Список обнаруженных багов покажет вам, что именно уже было выявлено. Некоторые из представленных ошибок, возможно, уже были исправлены. Ваши сообщения об ошибках и патчах помогут сделать версию WordPress 4.0 блестящей и сверкающей, когда она будет официально выпущена в августе. Скачать Beta 1 можно со страницы объявления о релизе на сайте WordPress.org.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: