Blogly: бесплатная тема для блогов на WordPress

Blogly: бесплатная тема для блогов на WordPress

Blogly – новая адаптивная тема для WordPress, выполненная в модном сегодня flat-стиле и предназначенная для ведения личных блогов. Дизайн щеголяет яркими цветами и традиционной блоговой разметкой с левыми сайдбаром. Blogly прекрасно работает с мобильными устройствами, включает в себя поддержку форматов записей.

blogly-lite

Если вы хотите с наступлением нового года изменить внешний вид вашего персонального блога, то в таком случае Blogly может оказаться подходящим выбором для вас. Тема включает в себя следующие виды опций и настроек:

  • Приятные иконки, основанные на шрифтах
  • Виджетизированные области
  • Загрузка произвольных фоновый изображений
  • Кастомайзер темы
  • Изменение цветов сайта
  • Загрузка логотипа в хэдер
  • Загрузка логотипа в футер
  • Простое изменение текста в футере
  • Встроенная пагинация
  • Полностью локализованная тема для перевода

Blogly-Lite – бесплатная версия темы, доступная на WordPress.org. Существует также коммерческая версия темы, доступная на ThemeFurnace. За $49 клиенты получат многочисленные дополнительные опции, такие как Google-шрифты, произвольные виджеты для Dribbble, Social Media, Flickr, Advertising, а также поддержку.

Автор темы, Оли Дэйл, рассказал, что Blogly – это первая тема из списка тем, построенных аналогичным образом:

«Blogly – это наш первый шаг в сторону нового поколения WordPress-тем, построенных с нуля, чтобы сделать их максимально легкими и простыми в использовании»

Один за другим авторы тем WordPress начинают применять искусство минимализма к управлению своими темами в панели администратора, создавая все меньше опций, что гораздо проще использовать в работе.

Все опции темы встроены в кастомайзер

Все опции темы могут быть найдены в родном для WordPress кастомайзере тем. Размещать что-либо в кастомайзере становится растущим трендом среди разработчиков тем WordPress, хотя многие ограничиваются просто предложением небольшого набора базовых опций. Именно поэтому я и ценю тот факт, что Blogly также добавляет возможность загрузки логотипа сайта.

logo

Таким образом, Blogly является одной из наиболее комплексных тем, когда дело доходит до встраивания опций в кастомайзер WordPress. Дэйл говорит, что он продолжит создание похожих тем в будущем:

«Мне нравится такое изменение в подходах, как отказ от выделенной панели опций, тему гораздо проще изменить визуально с помощью кастомайзера, и я останусь на данном пути в будущем».

Посмотрите лайв-демо, чтобы увидеть Blogly в действии. Вы поймете, подойдет ли такой дизайн к вашему сайту. Скачать Blogly Lite можно бесплатно с сайта WordPress.org через административную панель тем.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: