Что делать, если клиент отказывается платить вам

Будучи внештатным разработчиком приходит со многими проблемами, и дело с менее чем приятным клиентов является одним из них. Тем не менее, есть серьезная разница между мириться с чьими-то раздражает причуды и позволяя им уйти с не платят вам.

К счастью, в ситуациях, когда ваш доход находится под угрозой, Есть действия, которые вы можете предпринять, чтобы получить упрямый клиентов платить.

В этой должности, мы поделимся некоторыми ключевыми действиями, которые вы можете предпринять, чтобы защитить себя от клиентов с липкими пальцами. Тогда мы проведем вас через четыре шага для борьбы с ними, если они все еще отказываются платить. Давайте прыгать в!

Как настроить себя на успешные отношения с клиентами

Если вы не получите на правой ноге, отношения с вашими клиентами будут напряжены с выключенным. Таким образом, очень важно планировать процесс посадки для того, чтобы попасть на ту же страницу и иметь наилучшие шансы на успех.

Лучший способ для большинства фрилансеров идти об этом с помощью двух ключевых документов: клиент входной форме,и договор. Эти инструменты сделают ожидания с обеих сторон ясными с самого начала.

Стандартная форма входной системы клиента может включать основную информацию о бюджете клиента, временных ограничениях и целях проекта. Вы также можете предоставить им место для описания своего видения для конечных результатов.

С другой стороны, в контракте будут прописаны ваши условия. Это где вы должны положить информацию, например, сколько и когда вы ожидаете клиентов платить за ваши услуги.

Вы также можете подробно рассказать о том, что вы планируете предоставить в ходе проекта. Это может включать конечный продукт (например, веб-сайт WordPress), конкретные функции, которые он будет включать в себя (например, возможности электронной коммерции, контактные формы) и любые связанные с ними услуги (например, создание контента).

Наконец, имеет смысл включить «Оговорка об разрешении споров». В этом разделе будет подробно, что произойдет в случае, если вы и клиент не согласны на то, что они должны вам (или что-нибудь еще уместноие и соответствующие).

Если эти документы ясны и подробны, и вы и клиент внимательно их прочитаете, каждый из них должен знать, чего ожидать от другого. Во многих случаях недопонимание ожиданий приводит к тому, что клиенты удерживают платежи.

Таким образом, вы, надеюсь, избежать ситуации в целом. Если нет, то вы, по крайней мере, будете готовы защитить себя.

Что делать, когда клиент отказывается платить вам (4 действия, которые вы можете предпринять)

В случае, если, несмотря на кристально чистый контракт, клиент решил, что они не должны платить вам за вашу работу, у вас есть несколько вариантов, когда дело доходит до того, как реагировать. Мы обсудили четыре соответствующих из них ниже.

1. Общайтесь с вашим клиентом, чтобы исключить простые ошибки

Прежде чем сделать что-нибудь резкое, вы можете убедиться, что недоразумение или другой несчастный случай не вызвало пропущенный платеж. Само собой разумеется, что вы не хотите, чтобы сжечь мосты, если вам не придется.

Если клиент пропускает срок оплаты, свяжитесь с нами и вежливо напомните ему об этом. Они, возможно, получили дату неправильно или просто забыли отправить свои деньги. В этих случаях вы можете иметь право попросить за покойную плату, в зависимости от контракта, который вы изложили.

В других случаях недостающий платеж может быть вызван технической ошибкой или другой проблемой, а не ошибкой клиента. Вы могли бы извлечь выгоду из предоставления немного снисхождения здесь. Предоставление клиенту еще один шанс исправить эту проблему является проявлением доброй воли и может привести к восторженный обзор, рекомендации, или дальнейшего бизнеса.

2. Прекратить работу над проектом

К сожалению, иногда клиенты удерживают деньги нарочно. Если вы работаете в «milestone» платежей и последний не удалось связаться с вами после напоминания, вы, возможно, придется вниз инструменты и прекратить работу над проектом.

В двух словах, продолжая работать, когда вы не платят просто говорит клиенту, что они могут быть в состоянии принять свободы, такие, как не платить вам.

В отличие от этого, если нет прогресса на их веб-сайте или других проектах, ваш клиент может чувствовать себя более склонны платить. Как только они поймут, что они не получают ничего, отказываясь дать вам то, что вы должны, они могут передать ваши деньги.

Самое главное, вы не должны вкладывать свое время и энергию в проект, который не окупается. Особенно, если это отнимает у вас способность работать на других платных проектов, работа по существу бесплатно является разрушительным шагом.

3. Отключить или удержать конечный продукт

Если вы уже завершили проект, вы, очевидно, не можете перестать работать над ним. Тем не менее, вы можете быть в состоянии предотвратить ваш клиент от получения их руки на него, пока вы не были оплачены.

Это умный шаг, чтобы гарантировать, что вы сохраните доступ к клиентским проектам до тех пор, пока ваши сборы были оплачены в полном объеме. Если клиент пытается уйти с неплатить вам за вашу работу, вы можете отказать им в доступе к самому проекту.

Хотя это может показаться мелочным, это только справедливо — в соответствии с вашим контрактом, вы будете предоставлять готовый продукт в обмен на определенную сумму денег. Если вы не получаете зарплату, клиент не должен получить свой веб-сайт или приложение.

4. Принять правовые меры в качестве последнего курорта

Адвокаты могут быть дорогими. Только по этой причине, вы и ваш клиент оба, вероятно, хотят, чтобы избежать идти в суд за ваш проект. Однако могут быть определенные случаи, когда ни одна из других доступных стратегий не помогает разрешить ситуацию.

Таким образом, принятие правовых мер должно быть соображением. Еще раз, позволяя клиентам уйти с не платить за свои услуги создает прецедент, и вы не хотите, чтобы представить себя как человек, который легко воспользоваться.

Ваш первый шаг должен быть сослаться на решение споров в вашем контракте. Сначала высеяйте шаги. Это может включать в себя процесс под названием‘арбитраж‘, где вы приносите в сторону сторондля оценки ситуации.

Если это не работает, вы можете найти себя на вашем пути к мелким искам суда. Тем не менее, это должно быть вашим абсолютным последним средством, так как это, вероятно, будет дорогим, трудоемким, и слива. К счастью, многие споры редко добирайся до этой стадии.

Заключение

Несчастный факт быть фрилансером является то, что иногда вы столкнетесь с ужасными клиентами. Являются ли они просто неорганизованными и забыть отправить платежи вовремя, или упрямый и скупой с их деньгами, вам придется найти способ работать с ними, чтобы получить должное.

В этой должности, мы обсудили четыре действия, которые вы можете предпринять, когда ваша зарплата не отображается, когда он должен:

  1. Общайтесь со своим клиентом, чтобы убедиться, что это не ошибка.
  2. Прекратите работу над проектом.
  3. Отключите или удерживайте конечный продукт.
  4. Принять правовые меры в качестве последнего средства.

Есть ли у вас какие-либо вопросы о работе с клиентами, которые не будут платить вам? Препятствуйте нам знать в разделе комментариев ниже!

Рекомендуемые изображения: Pexels.

Источник: torquemag.io

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: