Что вы должны рекомендовать клиентам использовать — Page Builder или редактор блока?

Там было достаточно говорить в последнее время о том, как создать содержание в WordPress, что она требует дальнейшего внимания. Хотя Есть технически все еще такое же количество доступных вариантов — т.е., родной редактор или сторонний плагин строитель страницы — выбор между ними вызывает путаницу благодаря новому блок-редактору.

В самом деле, решение между ними часто просто. В то время как редактор блока и ваш любимый строитель страниц ы могут выглядеть одинаково на поверхности, есть много присущих различий. Это означает, что если вы не торопитесь, чтобы сравнить их непосредственно и привести потребности вашего клиента в игру, выбирая выбрать тот или иной кусок пирога.

В этой статье мы сравним, каково это — использовать страницы строителей по сравнению с новым редактором блоков. Что еще более важно, мы поговорим о том, как помочь вашим клиентам выбрать правильное решение для них. Начнем!

Диспетчеры от линии фронта: Страницы Строители против редактора блока

Хотя не было точно всплеск негативных мнений по отношению к странице строителей,многие из них начали пересматривать, какое решение лучше для бизнеса.

Это происходит потому, что редактор блока является народным способом создания контента, но предлагает аналогичный подход к тому, что предоставляет строитель страниц. Мы получим в специфику позже, но вкратце, введение нового редактора напрашивается вопрос — это достаточная замена для старых инструментов здания страницы?

Почему есть путаница по поводу выбора page Builder против редактора блока

Если бы мы должны были сказать, почему там была путаница по поводу того, какой вариант выбрать, мы бы начать с маркетинга за блок редактора. Конечно, там обязательно будет степень реклама вождения любой радикальной новой функции — особенно тот, который может разделить мнение так легко.

Другими словами, редактор блока был расхваливали как огромное дело (и это). Для тех, кто в сообществе WordPress, это относительно легко понять область того, что блок редактор может сделать, и то, что он не может справиться. Тем не менее, для конечного пользователя, это не так ясно.

Основной «точка продажи» для редактора блока было все о том, как она будет меняться, как люди используют WordPress. Там нет присущей проблемы с этим, и новый редактор приносит некоторые значительные изменения. Тем не менее, конечный пользователь, услышав все положительные разговоры можно легко предположить, что это прямая замена для их любимой страницы строитель инструмент.

В конце концов, родной способ создания макетов в WordPress? Это звучит как отличная идея! Тем не менее, было также много менее, чем положительные комментарии о WordPress ‘новейшее дополнение. Это привело многих взвесить ли использование редактора блока действительно хорошая идея.

В целом, блок-редактор является полезным инструментом. Тем не менее, есть некоторые присущие различия между ним и страницы строитель, которые важно понять, если вы хотите, чтобы помочь своим клиентам принимать обоснованные решения.

Сходства и различия между строителями страниц и редактором блоков

Прежде чем мы обсудим различия между этими двумя решениями, давайте посмотрим на основные сходства:

  • Они позволяют использовать интерфейс перетаскивания для создания макетов.
  • Оба могут предложить вам более четкий предварительный просмотр того, как ваш сайт выглядит на передней части (в зависимости от конкретной страницы строитель).
  • Вы можете расширить каждый с помощью расширений и плагинов.

На первый взгляд, это делает два варианта выглядят почти идентичными. Тем не менее, различия являются достаточно значительными, что принятие неправильного решения может создать серьезные проблемы.

На сегодняшний день самым большим различием является то, что страницы строители часто могут быть использованы для настройки макета всего сайта. С некоторыми, вы даже можете создать заголовки и навигации с нуля. В отличие от этого, редактор блока работает только на определенных элементах сайта. Хотя он предлагает много вариантов, тех, кто хочет отсеить макет своих сайтов с помощью редактора блока будет не повезло.

Стоит также отметить, что большинство строителей страниц предлагают гораздо большую гибкость, чем редактор блока. Это включает в себя более основные элементы, и часто шаблоны для разделов и полных страниц. В зависимости от инструмента, который вы используете, строители страниц также могут предоставить больше возможностей для структурирования макета содержимого. Редактор блока предлагает очень простой элемент «столбцов», но создатели страниц могут позволить вам использовать систему сетки для создания сложных макетов строк и столбцов.

Что вы должны рекомендовать клиентам использовать — Page Builder или редактор блока?

К настоящему времени, вы, вероятно, есть некоторое представление о том, что ответ на этот вопрос. Несмотря на это, давайте подведем итоги, как вы можете решить, должны ли ваши клиенты использовать страницу строитель или блок-редактор:

  • Если ваш клиент имеет предпочтительный метод создания макетов в WordPress и использует его на некоторое время, мы бы предложить придерживаться его. Это особенно верно для клиентов, которые создали все свои сайты с помощью страницы строитель. Редактор блока пока не может достичь этого уровня функциональности, хотя кто знает, что принесет следующие 12 месяцев?
  • Клиенты с пользовательской темой или относительно скромные требования должны обязательно рассмотреть блок редактора. Он предлагает много той же функциональности, как популярные строители страниц, имея преимущество быть родным для WordPress.

Там на самом деле золотую середину вы можете предложить тоже. Например, многие разработчики-строители страниц создали определенные блоки для использования в новом редакторе (и за пределами своего собственного). Более того, вы можете использовать страницу строитель для создания большинства сайта клиента, помимо конкретных страниц, таких как блог. Блок редактор будет слот там, и дать вашему клиенту простой способ самодостаточно создавать пост макеты.

Реальный ответ на вопрос о том, следует ли выбрать страницу строитель или блок редактора является то, что вы можете иметь как, и результат будет еще более гибким WordPress сайт!

Заключение

Как только был объявлен редактор блока, многие владельцы сайтов и создатели контента задавались вопросом, как этот новый инструмент будет вписываться в их повседневную работу. Теперь, когда редактор блока в прямом эфире, некоторые из них по-прежнему обеспокоены или не уверены в его роли. К счастью, решить, следует ли (и сколько) использовать новый редактор довольно прост.

Что касается ваших клиентов, в большинстве случаев, их любимая страница строитель по-прежнему будет лучшим выбором. В то время как редактор блока является мощным, он еще не в состоянии построить сложные макеты страниц, чтобы соответствовать подобным Elementor и Бивер Builder. При этом многие строители страниц также совместимы с редактором блока. Таким образом, в зависимости от потребностей вашего клиента, они могут иметь лучшее из обоих миров.

На какую сторону забора вы упали — строители страниц или редактор блока? Препятствуйте нам знать в разделе комментариев ниже!

Изображение кредита: Pixabay.

Источник: torquemag.io

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: