Clear Tranquil: бесплатная минималистическая тема для блогеров

Clear Tranquil: бесплатная минималистическая тема для блогеров

Clear Tranquil – одна из чистых, элегантных тем для блогов, которая появилась не так давно на WordPress.org. Тема была создана дизайнером Woo Themes Джеймсом Костером в качестве дочерней темы для его родительской темы Highwind.

Clear Tranquil отвечает своему названию – тема ориентирована на чистое и легкое чтение, лишенное многочисленных отвлекающих факторов. Дизайн позволяет сфокусироваться именно на контенте.

clear-tranquil

Костер уделил пристальное внимание типографике: в его теме первый символ каждой записи имеет элегантное оформление. Тема включает в себя прилепленное навигационное меню (опциональное); она полностью лишена областей виджетов.

single-post

Тема имеет массу настроек, встроенных в родной кастомайзер WordPress. Вы можете персонализировать тему так, как вам захочется, используя произвольный хэдер, фон, а также свой собственный набор цветов для текста, ссылок и фона.

clear-tranquil-customizer

Clear Tranquil лишена дополнительных настроек, поскольку основная ее цель – сохранить простоту. Костер не сделал лайв-демо темы. Обычно демо-пример тем с WordPress.org дает слишком нереальное представление того, как тема выглядит. Однако в данном случае все в полной мере отвечает оригиналу.

Одна из вещей, которая мне нравится в процессе установки WordPress – это возможность автоматической установки родительской темы для дочерней темы, если она у вас еще не установлена. В данном случае, если вы устанавливаете Clear Tranquil без темы Highwind, то в таком случае последняя будет автоматически загружена для вас.

Если ваш блог раздут виджетами и нуждается в минималистической перестройке, вы можете воспользоваться в качестве варианта темой Clear Tranquil. Скачать эту тему бесплатно вы можете из каталога тем WordPress.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: