Cover: минималистическая блоговая тема для WordPress с поддержкой Aesop Story Engine

Cover: минималистическая блоговая тема для WordPress с поддержкой Aesop Story Engine

Если вы хотите придать своему блогу визуальный минимализм, то в таком случае вы можете воспользоваться новой темой Cover. Тема выносит блоговый минимализм на новый уровень. С момента своего появления на WordPress.org тема была скачана более 2,500 раз, хотя прошло меньше месяца.

cover

Тема Cover была создана новым автором тем Полом Эйчем; она основана на популярной стартовой теме Underscores, созданной Automattic.

Простой одноколоночный дизайн дополняется поддержкой полноэкранных миниатюр. Тема поставляется с Font Awesome, что позволяет пользователям добавлять масштабируемые векторные иконки к контенту или социальному меню. Cover включает в себя легкий скрипт Headroom.js, позволяющий скрывать ваш хэдер, когда он не требуется. Также тема включает в себя skrollr.js – автономную библиотеку для параллакс-скроллинга на мобильных устройствах (Android + iOS) и настольных компьютерах.

Виджеты и меню в теме Cover являются опциональными. Они убраны в оверлей, когда тема отображается в полноэкранном виде. Вызвать их можно при помощи иконки с гамбургером. Это позволяет сосредоточить все внимание на контенте, сохранив пространство под неограниченное количество виджетов в оверлее.

cover-overlay

Cover поддерживает одно постоянное навигационное меню, одно меню для социальных медиа, а также дополнительное социальное меню в футере. Если вы используете модуль Infinite Scrolling плагина Jetpack, тема сможет определить, имеется или нет социальное меню в футере, и соответствующим образом ответить на это.

Тема прекрасно синхронизирована с плагином Aesop Story Engine, хотя он не является обязательным. В случае использования плагина контент может расширяться на всю ширину экрана при использовании компонентов, таких как изображения, галереи, карты и т.д.

Если вы являетесь разработчиком и захотите изменить тему, вы обнаружите, что ее таблица стилей сжата. Она была основана на Sass, и каталог /sass включает в себя все необходимые компоненты для компиляции таблицы стилей.

Cover – прекрасная адаптивная тема, которая сделает ваш сайт великолепно выглядящим на любых устройствах. Ее минималистический дизайн позволяет сделать ставку на контент, убрав на задний план лишние виджеты и навигацию. Посмотрите лайв-демо темы, чтобы увидеть ее в действии. Тема Cover доступна бесплатно на WordPress.org.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: