Crawford: бесплатная WordPress-тема для блогеров в стиле минимализма

Crawford: бесплатная WordPress-тема для блогеров в стиле минимализма

В этом году мы видим непрекращающийся поток минималистических тем для блогеров на WordPress.org. Люди все больше и больше разочаровываются в социальных сетях и начинают вести свой личный блог. Преимущество WordPress состоит в том, что любой человек, которому есть, что сказать, вполне может стать блогером.

Тема Crawford пополнила ряды бесплатных минималистических тем, разработанных специально для блогеров, которые хотят уделить больше внимания своего контенту, исключив разные отвлекающие факторы – сайдбары, виджеты и другие лишние особенности.

crawford

Если вы воспользуетесь темой Crawford и активируете ее на своем сайте, вы получите сайт как в демо-примере всего за минуту. Опции темы отражают простоту фронтэнда и содержат в себе лишь основы. Crawford не включает в себя опции по настройке хэдера, фона или цвета.

Кастомайзер предлагает стандартные элементы управления для изменения заголовка сайта и его теглайна. Вы можете задавать базовое и дополнительное навигационное меню, размещать виджеты в трех областях футера. Изменить дизайн в кастомайзере не получится – для этого вам понадобится воспользоваться дочерними темами.

crawford-customizer

Отсутствие опций, связанных с дизайном, может показаться недостатком для тех, кто ищет более гибкую, универсальную тему. Однако отсутствие возможностей в теме Crawford  является ее главным рекламным аргументом. Тема является адаптивной – она прекрасно справляется с задачей вывода вашего контента на мобильных устройствах.

crawford-devices

Тема Crawford была разработана австралийскими девелоперами из wpmultiverse. Посмотрите лайв-демо, чтобы увидеть эту тему в действии с записями блога на главной странице. Из всех минималистических тем для блогов, виденных мною в последнее время, Crawford показалась мне самой удобной в плане читабельности. Посмотрите отдельную запись, чтобы увидеть, как элегантно выводятся цитаты, неупорядоченные списки и метки.

Переход к новой, чистой теме зачастую является мотивацией для написания записей. Если вам нужна базовая площадка для работы, вы можете рассмотреть использование темы Crawford, которая доступна для скачивания на WordPress.org.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: