Держите ваш веб-сайт работает как хорошо настроенный автомобиль

«Если ваш сайт WordPress не поддерживается должным образом, то получение взломали не вопрос, если, но когда». Это распространенная поговорка в сообществе WordPress.

К сожалению, если вы откажетесь от основных настройки на вашем сайте WordPress, это всего лишь вопрос времени, прежде чем ваш сайт скомпрометирован.

Хорошей новостью является то, что если вы относитесь к вашему сайту, как вы бы ваш автомобиль, и придерживаться регулярного обслуживания наряду с этими передовыми практиками ниже, ваш сайт будет продолжать мурлыкать изо дня в день, как хорошо заботятся для Aston Martin V12 Vantage Загато.

Получить Tune-Up раз в месяц

Обновляйте плагины и темы каждый месяц

Есть более 56000 плагинов, доступных в каталоге WordPress, и обновление выпущено почти каждый день. Эти обновления имеют решающее значение, поскольку они обычно содержат патчи для известных уязвимостей безопасности, исправлений ошибок и улучшений функций.

Если обновления пропущены в течение длительных периодов времени, сайт WordPress становится чрезвычайно уязвимым для нарушений безопасности. В 2017 году хакеры осквернили более 1,5 миллиона веб-страниц WordPress, используя уязвимость в устаревшей версии WordPress.

Стоит взять время, чтобы обновить WordPress плагины один раз в месяц. Это рутинное техническое обслуживание гарантирует, что вы в курсе всех критических обновлений и упрощает процесс поддержания вашего сайта в безопасности и в отличной форме.

Будьте осторожны, глядя под капотом

Выполните обновления в среде песочницы

Даже самый опытный разработчик WordPress может столкнуться с проблемами при обновлении плагина или темы.

Несовместимость плагина является общей проблемой на сайтах WordPress, где плагин, созданный одним разработчиком, не работает хорошо, когда в паре с другим плагином. Чтобы предотвратить возникновение проблем на живом сайте, сначала проверьте обновления плагина в постановочной копии или области разработки песочницы сайта.

В этой среде постановки, у вас есть возможность поймать ошибки и исправить проблемы, прежде чем идти жить. Это особенно важно при запуске обновлений на сайте электронной коммерции, так как любые проблемы могут привести к потере продаж. В самом деле, WooCommerce, самая популярная платформа электронной коммерции для WordPress сайтов, предполагает, что все значительные обновления Ву будет выполняться в песочнице области перед применением обновлений на живой сайт.

На этой ноте убедитесь, что другие пользователи веб-сайта не нажимают кнопку «Обновление» в приборной панели WordPress, если они замечают какие-либо обновления плагина. Это распространенный способ, что плагин обновления могут выйти из-под контроля и вызвать проблемы на сайте.

Держите его в чистоте, как свисток

Оптимизируйте базу данных WordPress

WordPress сайты часто могут иметь проблемы с производительностью из-за их баз данных. Информационные сайты, построенные на WordPress, как правило, имеют размер базы данных между 25-50 МБ. Для более крупных сайтов и сайтов электронной коммерции размер базы данных может варьироваться от 100 МБ до 500 МБ.

Очень большая база данных может поставить под угрозу производительность сайта, поскольку база данных требует более дорогостоящих серверных ресурсов.

Тем не менее, оптимизация и очистка баз данных возможно для большинства веб-сайтов. Во-первых, проверьте журналы данных, а затем просмотрите настройки плагина на сайте. Некоторые плагины и настройки WordPress могут привести к тому, что база данных будет заполнена миллионами рядов различных данных. Безопасность, плагины аудита или резервные плагины являются общими типами плагинов, которые могут заполнить базу данных, если они не настроены правильно. Отрегулируйте настройки на любом из этих плагинов, а затем удалите любые различные данные из базы данных.

Не забудьте завершить любую очистку базы данных в промежуточной области или песочнице окружающей среды во-первых, чтобы получить голову на вопросы, которые могут повлиять на живой сайт.

Иди, Молния для смазки

Советы по оптимизации скорости и производительности

Регулярное техническое обслуживание повысит скорость и производительность вашего сайта. Как описано ранее, очистка и оптимизация базы данных сайта является хорошим первым шагом.

Для текущей оптимизации, используя плагин, как WP Smush и Autoptimize поможет с CSS и JavaScript minifying и базовой оптимизации изображения.

Если ваш веб-сайт зависит от плохого времени загрузки страницы, взгляните на вашу среду хостинга. WordPress сайты, как правило, работают медленнее на общих хостинговых платформ, которые не настроены для WordPress.

Наконец, лучше всего контролировать плагины установки и держать плагины установлены до минимума. Наличие избыточных плагинов не нужно и вызвать больше проблем с производительностью.

Используйте только топ-части линии

Всегда Vet Your WordPress Плагины

При поиске через обилие Плагинов WordPress для выполнения любой функции вашего сайта, вы можете поддаться искушению выбрать первый бесплатный плагин, который соответствует законопроекту. Тем не менее, проверка плагина перед его установкой сэкономит вам много хлопот позже.

Проверьте страницу плагина WordPress и просмотрите следующее:

  • Сколько установок имеет этот плагин?
    • Если плагин был вокруг на некоторое время, и он имеет несколько установок, это знак что-то не так, и могут быть проблемы с плагином
  • Есть ли у него хорошие отзывы?
    • Взгляните на количество отзывов для плагина и есть ли у него много 5-звездочных оценок или плохих отзывов.
  • Вам нужно платить за поддержку?
  • Когда было выпущено последнее обновление плагина? Было ли это проверено с последним ядром WP? Есть ли у него вопросы поддержки, открытые несколько месяцев назад?
    • Это очень часто для WordPress плагин внезапно отказаться от своего разработчика. Когда это происходит, разработчик перестает отвечать на вопросы поддержки, прекращает обновление плагина для устранения уязвимостей в системе безопасности и прекращает тестирование плагина с последними обновлениями core WP.

Правильно поддерживается плагин должен иметь довольно частые обновления освобождены и были протестированы с последним ядром WP.

Если плагин имеет плохие отзывы или похоже, что разработчик или команда разработчиков больше не поддерживает плагин, не устанавливайте его.

Каждые несколько месяцев, аудит плагинов, установленных на вашем сайте и убедитесь, что плагин по-прежнему должным образом поддерживается его разработчиком. Даже рекомендуемые плагины могут быть оставлены или проданы различным владельцам. Кроме того, следите за WP Сканирование Уязвимость базы данных, которая отслеживает последние WordPress плагин уязвимости.

Профилактическое обслуживание является ключевым для WordPress сайтов

WordPress статус одного из самых популярных веб-сайт платформ во всем мире приводит к некоторым нежелательным вниманием со стороны хакеров. К счастью, вы можете избежать взлома, рассматривая ваш сайт, как ваш любимый автомобиль и придерживаться ежемесячного графика обслуживания. Эти простые обновления и улучшения сайта в значительной части предотвращают нарушения безопасности и решают проблемы с производительностью и скоростью.

Так же, как вы могли бы сделать паузу с признательностью за чистый звук хорошо настроенный двигатель, ваш любимый звук будет молчаливый гул хорошо настроенный веб-сайт.

Источник: torquemag.io

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: