Editor: бесплатная тема для WordPress для блогеров

Editor: бесплатная тема для WordPress для блогеров

Array, магазин тем WordPress, ранее известный как Okay Themes, теперь представлен и на WordPress.org благодаря выпуску Editor, прекрасной новой блоговой темы. Editor заключает в себе фирменную простоту и использование полужирных шрифтов, что свойственно многим решениям магазина Array. Тема была разработана с учетом мобильных устройств – она прекрасно масштабируется при чтении с небольших экранов.

editor

Тема Editor включает в себя опции в кастомайзере для добавления своего логотипа и установки рубрики для избранных записей в сайдбаре. Вы можете также присвоить цвет фона или фоновое изображение для сайта и цвет фона для сайдбара.

Использование больших, полужирных шрифтов, а также широких миниатюр делают тему Editor действительно притягательной. Так как тема была разработана для блогеров, различных писателей и авторов, она включает в себя уникальную стилизацию цитат и врезок для акцентирования внимания.

galleryТема Editor прекрасно работает с несколькими модулями Jetpack, включая бесконечную прокрутку, контактные формы, карусели и мозаичные галереи. В итоге вы можете включить стили для большей функциональности, не устанавливая кучу плагинов для этого.

Посмотрите лайв-демо темы, чтобы увидеть ее в действии. Обязательно перейдите в раздел Style Guide, чтобы увидеть врезки, таблицы, цитаты и галереи.

Майк Макалистер принял решение провести ребрендинг Array после ухода с ThemeForest. Его команда разработчиков захотела внести свой вклад в мир WordPress, откуда и появилась тема Editor.

«Недавно запустив Array, мы приняли решение, что неплохо было бы передать сообществу что-то крупное, и создали тему, которая позволит людям публиковать прекрасный контент с минимумом усилий», говорит Макалистер. Его подход к выпуску бесплатной темы достаточно уникален, поскольку это не просто «лайт-версия» более качественной коммерческой копии:

«Хотя Editor и является бесплатной темой, она никак не ограничена и не лимитирована по сравнению с коммерческими темами. Мы проявили то же самое внимание к деталям в Editor, что и во всех наших остальных темах, составляющих коллекцию Array. Нам было важно создать тему, ничем не ограниченную и без каких-то скрытых ловушек. Никаких толчков к покупке коммерческой темы, никаких настойчивых советов обновиться, никакого бизнеса. Просто уникальная и продуманная тема, которая очень проста в использовании с момента активации».

Это первая тема на WordPress.org от Array, и если эксперимент пройдет успешно, то команда надеется выпустить и другие темы. Макалистер отметил, что они отправят Editor на WordPress.com в ближайшее время, поэтому, если вы хоститесь там, то вы сможете в скором времени использовать эту тему.

На данный момент тема доступна только для автономных WordPress блогов. Скачать Editor бесплатно можно с WordPress.org или через браузер тем.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: