Если вы используете WordPress для создания веб-приложения?

Обеспечение удивительный опыт для мобильных пользователей становится все более и более важным. В идеале, каждый сайт WordPress вы строите должны быть мобильными с самого начала. Тем не менее, вы также можете пойти еще дальше, и использовать WordPress для создания веб-приложений, которые обеспечивают более родной мобильный опыт.

Когда вы думаете о WordPress, веб-приложений, вероятно, не первое, что приходит на ум. Тем не менее, это не то, что когда-либо остановил сообщество раньше. В самом деле, WordPress может быть удивительно полезным в качестве решения веб-приложения, и он предоставляет вам несколько путей для получения работу.

В этой статье мы поговорим больше о том, как вы можете использовать WordPress для создания мобильных приложений. Затем мы обсудим, когда имеет смысл использовать этот подход, вместо создания нового приложения с нуля. Давайте перейдем к нему!

Как вы можете использовать WordPress для создания веб-приложений

Вы, наверное, слышали много о важности адаптивного веб-дизайна для обеспечения сильного пользовательского опыта. С помощью веб-приложений, однако, вы можете преодолеть разрыв между мобильным дизайном и нативным приложением.

Другими словами, вы можете создавать веб-сайты с функциональностью, похожей на приложение, очень коротким временем загрузкии такими функциями, как уведомления:

An example of a web app.

С WordPress, Есть два основных подхода, которые вы можете принять для создания веб-приложений. Один из них включает в себя прогрессивные веб-приложения (PWA),а другой предлагает более целостный подход. Давайте посмотрим на каждый из них в свою очередь.

Использование WordPress Веб-приложение Плагины

Это не должно быть сюрпризом, что Есть плагины, которые могут помочь вам построить веб-приложений. Эти инструменты позволяют «преобразовать» WordPress в то, что известно как PWA. Для идеального примера взгляните на AppPresser. Этот плагин позволяет создавать простые веб-приложения с помощью системы, которая настроена так же, как настраиватель WordPress:

The AppPressor plugin.

Это конкретное решение предоставляет вам много веб-приложений «пресетов», чтобы получить мяч прокатки, такие как интернет-магазины, блоги, и многое другое. Предлагая оптимизированные шаблоны и настройки для работы с, это позволяет обеспечить пользовательский опыт (UX), который чувствует себя более родным для мобильных устройств.

Есть много подобных плагинов в этой области, а также, такие как прогрессивные веб-приложений и MobiLoud, все из которых являются «не нужно к коду» решения. Каждый из них предлагает некоторые уникальные особенности, а также. В то же время, эти инструменты имеют схожие ограничения, так как они не так полезны для создания более индивидуальных веб-приложений.

Использование WordPress в качестве резервного конца для вашего web API

Наш любимый подход к созданию веб-приложений с WordPress заключается в использовании платформы в качестве задней части для вашего проекта. В конце концов, WordPress уже предоставляет вам инструменты, необходимые для создания пользовательских полей и типов сообщений, а затем хранить всю соответствующую информацию. Это означает, что вы можете использовать WordPress для обработки всех данных, необходимых вашему приложению, и подобрать отдельное передний конец решения, которое можно легче формировать в веб-приложении.

Некоторые из лучших инструментов для обработки пользовательских данных с WordPress включают стручки и расширенные пользовательские поля:

The Advanced Custom Fields plugin.

С помощью этих плагинов вы можете расширить структуру базы данных WordPress, чтобы приспособиться к тому, что нужно вашему веб-приложению.

Как только вы проходите через этот этап, вам нужно будет беспокоиться о поиске данных, который является, где AIS прийти дюйма С Помощью WordPress можно использовать aPI REST для подключения к библиотеке JavaScript, такой как Узло или AngularJS,для питания переднего клиента приложения. Это только один пример, однако. Вы также можете использовать более простые рамки, такие как Bootstrap для обработки передней части. Дело в том, что ваши варианты широко открыты.

Такой подход к отделению бэк-эндовой инфраструктуры от фронтального клиента позволяет создавать более масштабируемые веб-приложения и дает вам большую гибкость в процессе разработки. Кроме того, создание минимального жизнеспособного продукта (MVP) становится гораздо проще, так как WordPress позволяет пропустить этап «изобретать колесо».

Когда это имеет смысл использовать WordPress для вашего веб-приложения?

Как мы надеемся продемонстрировать, WordPress является лучшим решением для создания веб-приложений, чем вы могли бы ожидать. Он предоставляет вам несколько подходов, которые вы можете принять, в зависимости от того, какие функциональные возможности и архитектура вы хотите, чтобы ваше веб-приложение, чтобы иметь.

Для чего-то основного, который просто обеспечивает более приложение, как опыт, вы можете использовать плагины PWA, такие как AppPresser и MobiLoud. Хотя их функциональность несколько ограничена, они отличные варианты для реализации мобильных пользовательских иактов.

Вы также можете использовать WordPress для питания задней части вашего приложения. При таком подходе, небо предел. Можно настроить любое количество пользовательских типов публикаций и полей, получить их данные с помощью REST API и использовать платформу JavaScript, такую как AngularJS, Node или React для фронт-энд-клиента.

В конечном счете, самый большой перевернутый использования WordPress для создания веб-приложения является то, что он может сэкономить вам много времени на разработку. С платформой в качестве платформы, вы можете пропустить мимо части, где в противном случае вам придется разработать архитектуру базы данных, функциональность управления пользователями, AA и многое другое.

Другими словами, он предоставляет вам костяк, с который вы уже знакомы. Кроме того, использование WordPress для вашего веб-приложения означает:

  • Вы получаете интерфейс администрирования, который легко ориентироваться, как для вас, так и для ваших клиентов.
  • Это позволяет быстро обновлять содержимое приложения.

Есть, конечно, ситуации, когда WordPress не будет лучшим решением для веб-приложения. Если вам нужно обрабатывать много конфиденциальной информации или разрабатывать высоко настроенное решение, то вы можете искать в другом месте. То же самое относится, если вы планируете продать свое веб-приложение. Однако, для большинства ситуаций, WordPress будет бесценным инструментом.

Заключение

Есть много способов для создания веб-приложений с WordPress. Если вы хотите что-то простое, вы можете использовать плагин, такие как AppPresser или MobiLoud. Это может помочь вам получить основное, но функциональное приложение от земли очень быстро.

С другой стороны, вы можете использовать WordPress для питания задней части приложения и выбрать платформу, такую как React для его uI. Такой подход дает вам гораздо больше гибкости и делает WordPress жизнеспособным решением для более сложных веб-приложений.

Есть ли у вас какие-либо вопросы об использовании WordPress для создания веб-приложений? Давайте поговорим о них в разделе комментариев ниже!

Изображение кредита: Pxhere.

Источник: torquemag.io

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: