Espied: бесплатная портфолио-тема для дизайнеров и фотографов

Espied: бесплатная портфолио-тема для дизайнеров и фотографов

Если вы находитесь в поисках нового дизайнерского обрамления для ваших работ, вам, возможно, подойдет прекрасная тема Espied, которая совсем недавно стала доступна для автономных сайтов (до этого она была доступна только на WordPress.com). Эта поразительная минималистическая тема была создана специально для дизайнеров, фотографов и артистов.

Espied использует возможность портфолио WordPress.com, которая недавно была добавлена в Jetpack. С помощью этого типа контента пользователи могут легко управлять своими проектами и рекламировать их, вставляя простой шорткод [ portfolio ].

espied

Опции кастомизации для Espied включают в себя поддержку изображения в хэдере размером 1600 × 320px, возможность задавать цвет текста в хэдере, а также уникальную возможность задания соотношения сторон миниатюры. Для миниатюр можно использовать портретное (3:4), квадратное (1:1), а также ландшафтное (4:3) соотношение сторон. Этот параметр влияет на архивные страницы и страницы с шаблоном портфолио.

espied-archive-page

Тема включает в себя сайдбар, который выезжает на экран для вывода навигации и виджетов. Он скрыт до тех пор, пока вы не щелкнете по нему, что позволяет сконцентрироваться на ваших работах.

sidebar

Тема Espied также предлагает прекрасный способ вывода ваших социальных ссылок через произвольные меню. Добавьте ваши социальные ссылки в качестве пунктов меню, и тема автоматически подберет нужную иконку, если она доступна. В настоящее время тема включает в себя 22 иконки под разные социальные профили.

social-links

В теме Espied изображения выводятся в полную ширину на широких дисплеях, поэтому очень важно использовать изображения, которые составляют в ширину как минимум 1272 пикселей. Несмотря на то что тема включает в себя привлекательную, удобочитаемую типографику для блогеров, ее дизайн, скорее всего, идеально подойдет для сайтов, которые являются, прежде всего, «витринами» для вывода портфолио или каких-либо других визуальных элементов. Посмотрите лайв-демо на WordPress.com, чтобы увидеть тему в действии.

С выходом темы Espied разработчики Automattic расширили список своих бесплатных тем, представленных на WordPress.org, до 50. Эта портфолио-тема прекрасно адаптируется к различным размерам экрана. Если вы желаете получить в свои руки простой, лишенный массы настроек способ вывода ваших работ, обязательно обратите свое внимание на Espied. Скачать ее бесплатно можно с сайта WordPress.org.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: