Focus Project и интерфейс сессий приняты для слияния в WordPress 4.1

Focus Project и интерфейс сессий приняты для слияния в WordPress 4.1

Джон Блэкберн сегодня объявил о том, что Focus Project будет слит с ядром WordPress в предстоящем выпуске WordPress 4.1. На прошлой неделе мы уже писали о том, как Focus Project планирует улучшить режим полноэкранного написания в WordPress. Если вы до сих пор не видели этого проекта, то он, по существу, полностью переосмысливает подход к представлению возможности режима DFW.

dfw

Марк Джекит опубликовал демо-видео возможности ранее на этой неделе, когда предлагал слить ее в ядро для версии 4.1. Если вы до сих пор не тестировали ее, это видео поможет вам понять, как эта возможность работает.

В целом, пользователи WordPress соглашались, что режим полноэкранного написания является ценным опытом, однако им не нравилось то, что он отделен от остальной части инструментов публикации редактора. Focus Project минимизирует переход, автоматически скрывая несущественные части редактора, когда вы начинаете вводить текст. Он сохраняет инструменты публикации – для этого достаточно просто навести на них мышь.

Старая кнопка DFW теперь позволяет отключить режим. В бете 4.1 эта новая возможность будет по умолчанию включена, и участники ядра WordPress смогут протестировать режим, чтобы получить обратную связь и решить, нужно ли оставить его включенным по умолчанию или лучше все же выключить. Если она останется включенной по умолчанию, то это будет самой заметной особенностью версии 4.1, поскольку она затронет любого пользователя, применяющего редактор контента.

Интерфейс сессий также будет слит в ядро

Второй компонент, который был утвержден на слияние с версией 4.1 – это интерфейс сессий, который по существу представляет собой кнопку, выводимую на экран в том случае, если у пользователей имеется более одной активной сессии. При щелчке по кнопке все открытые сессии пользователя будут закрыты.

Во время сегодняшнего чата разработчиков ядра Блэкберн также описал планы касательно последующего улучшения интерфейса сессий. «Мы будем использовать репозиторий интерфейса сессий на Github для последующих улучшений (и мы представим его в виде функционального плагина при необходимости)», отметил Джон. «Или он просто не сможет разрабатываться дальше».

Общие термы будут разбиты в WordPress 4.1

«Под капотом» разработчиков будут ждать изменения, связанные с таксономиями. Бун Джорджс добился огромных успехов в устранении проблем с общими термами. Решение этой сложности стало экстраординарным подвигом, мало чем отличающимся от передвижения по минному полю в вопросах обратной совместимости.

В версии 4.1 общий терм (shared term) будет разбиваться на два отдельных терма. Это поможет решить общую проблему, когда вы обновляете один терм, а вместе с ними обновляются и остальные. Отсюда вытекают и более интересные улучшения отношений метаданных и записей в таксономиях, что описал Эндрю Нейсин еще в прошлом году.

Новая дефолтная тема Twenty Fifteen должна также появиться в этом релизе, готовая как раз вовремя – к новому году. Блэкберн и участники стараются сделать бету 1 версии 4.1 доступной в четверг. Официальный выпуск запланирован на неделю, которая начинается с 8 декабря.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: