Gazette: бесплатная журнальная тема от Automattic для WordPress

Gazette: бесплатная журнальная тема от Automattic для WordPress

Gazette – новая журнальная тема WordPress из Automattic, разработанная Томасом Гийо. Большинство тем, произведенных для WordPress.com, прекрасно подходят и для блогов с одним автором. Gazette демонстрирует фокус на онлайн-публикациях, поэтому она станет прекрасным дополнением в вашу коллекцию.

Журнальные темы немногочисленны и редко встречаются, поскольку они должны быть разработаны под постоянный поток контента; главная страница таких тем обычно позволяет читателям быстро изучить многочисленные популярные истории. Gazette придерживается минималистичного подхода к журнальной стилизации. Тема может использоваться для персональных блогов, а также для сайтов фотографов.

gazette-homepage

При прокрутке страницы вниз прилепленная навигация/панель поиска появляется вверху для быстрого доступа к пунктам меню. Gazette производит сильное впечатление благодаря полноэкранным изображениям, которые выводятся над заголовками записей и страниц. Область контента была очищена от лишних элементов, чтобы текст был удобочитаемым. Метаданные записей вынесены в отдельный столбец.

Gazette поддерживает следующие форматы записей: изображения, галереи, видео, а также ссылки. Тема включает в себя две дополнительных области виджетов (правый сайдбар и футер), а также два произвольных меню. Если активировать Jetpack, тема Gazette добавит возможность загрузки вашего собственного логотипа для сайта. Плагин также управляет выводом популярного контента и отвечает за добавление функциональности связанных записей, что можно увидеть в лайв-демо.

gazette-author-bio

  • Gazette включает в себя массу опций в кастомайзере, связанных с контентом и разметкой:
  • Вывод изображения хэдера только на главной странице блога
  • Вывод биографии автора в сайдбаре отдельных записей
  • Вывод контента в футере (базовый HTML-код, ссылки и т.д.).

Тема Gazette является адаптивной; ее удивительное оформление и удобочитаемость можно оценить в том числе и на мобильных устройствах. Дизайн похож на популярные новостные приложения для мобильных устройств, в которых заголовки выводятся поверх миниатюр.

gazette-responsive

Изучите лайв-демо темы на WordPress.com, чтобы увидеть ее в действии. Тема пока недоступна на WordPress.org, однако в скором времени там появится. А пока вы можете скачать zip-архив с темой через ссылку в сайдбаре WordPress.com.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: