get_user_meta() — получает мета-параметры пользователя

Функция возвращает одно или несколько значений указанного параметра (или же массив значений всех параметров сразу) для пользователя с заданным ID.

get_user_meta($user_id, $key = '', $single = false)
$user_id
(целое число) ID пользователя, параметры которого нужно получить.
$key
(строка) ключ — значение в столбце meta_key в таблице wp_usermeta, meta_value которого нужно получить. Если не указан, то функция вернет все существующие параметры данного пользователя.
$single
(логическое) если true — то функция вернет последнее добавленное значение ключа $key, если false — то массив всех значений $key, если же $key не указан, то данный параметр не учитывается.

Если у пользователя с указанным ID не существует запрашиваемого параметра, то функция возвращает пустую строку (в случае, если $single = true) или пустой массив ($single = false).

Примеры

Простой пример — давайте выведем имя пользователя с ID = 5:

echo get_user_meta( 5, 'first_name', true);

А теперь давайте попробуем сначала вытащить все параметры и только потом вывести имя пользователя из полученного результата:

$all_user_params = get_user_meta( 5 );
/*
Результат:
Array ( [first_name] => Array ( [0] => Миша ) [last_name] => Array ( [0] => Рудрастых ) [nickname] => Array ( [0] => admin ) [description] => и так далее... )
*/
echo $all_user_params['first_name'][0]; // Misha

Источник: misha.blog

Миша Рудрастых

Путешествует по миру и рассказывает всем о WordPress лично, у себя в блогах и на курсах в Санкт-Петербурге. Умеет просто объяснять сложные вещи, делает это красиво. Организовывает неплохие WordCamp's, но совсем не умеет слушать чужие доклады.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: