GovFresh WP: бесплатная WordPress-тема для правительственных учреждений

GovFresh WP: бесплатная WordPress-тема для правительственных учреждений

На этой неделе GovFresh, блог, посвященный техническим и политическим новостям, выпустил новую WordPress-тему, которая призвана популяризировать использование open source-программ среди правительственных органов.

Если вы когда-либо посещали сайты местных органов власти, то вы знаете, что они выглядят так, будто их не обновляли с далекого 1999 года. Именно над этой проблемой и решили поработать люди из GovFresh. Многие небольшие города не имеют крупного бюджета, который бы выделялся на технологии, чтобы открыть и поддерживать на своем сайте какие-либо сервисы консультирования. Поэтому они и находятся за обочиной прогресса. Можно натурально испугаться, увидев, какие пределы имеет это явление, особенно учитывая тот факт, какие возможности сегодня предлагает дружественное к пользователям программное обеспечение с открытым кодом.

Плачевное состояние правительственных веб-сайтов вдохновило Люка Фретвелла на создание GovFresh WP – бесплатной темы для правительственных учреждений.

govfreshwp

GovFresh WP – это стартовая тема, основанная на Bootstrap и включающая в себя все основные возможности для формирования современного веб-сайта:

  • Дружественный к мобильным устройствам и адаптируемый ко всем девайсам дизайн (компьютеры, ноутбуки, планшеты, смартфоны и т.д.)
  • Произвольный хэдер и фоновые изображения
  • Виджеты для домашней страницы, сайдбара, футера
  • Переносимость данных – меняйте дизайн, не теряя контента

Тема поставляется в комплекте с рекомендуемыми плагинами, позволяющими упростить администрирование правительственных сайтов, включая решения для кэширования, аналитики, рабочего процесса, безопасности, SEO и т.д.

Крик о помощи

Люк Фретвелл разыскивает разработчиков WordPress, которые способны помочь с развитием данной темы. Сама тема доступна на github. Люк желает как-то улучшить тему, потому выслушает любые идеи по ее развитию, которые потребуют изменения кода.

Проект в данный момент используется двумя пилотными городами, De Leon, Техас, и Ferndale, Вашингтон. Есть планы открыть поддержку для небольших городов по выполнению разных веб-операций. Было бы интересно увидеть добавление к веб-сайтам всех возможностей, связанных с открытыми данными. Если вы можете помочь в разработке GovFresh WP или у вас есть предложения, как улучшить данную тему, обратитесь к Люку из GovFresh. Внося свой вклад в развитие этой темы, вы поможете правительственным учреждениям небольших городов адекватно обслуживать своих граждан.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: